22. Juli 2022
Fohlenchampionate 2022 - Die Ergebnisse aus den Körbezirken Dithmarschen und Ostholstein...
Tags

Diese Woche war das Team des Holsteiner Verbandes zu Gast in den Körbezirken Dithmarschen und Ostholstein.

Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse des Fohlenchampionates.

 

Ergebnis des Fohlenchampionates in Ostholstein (21.07.2022):


Hengstfohlen

I. 3.DE421000132722       GEB:15.05.2022     FukaSchi                8804
Cascadello I  DE421000288209       Tjara        BP    DE421000047603
V. Cassini II      -Silbersee    SF -Carneval
Z.u.B.:Behrens Klaus                   Beschendorf

II. 17.DE421000047222       GEB:10.04.2022     Braun                   3389
Aganix du HG  BEL007000A40713 SBS  Idetta       BP    DE421000018116
V. Acodetto        -Leonid          -Caletto II
Z.u.B.:Oldekop ZG                      Schönwalde

III. 7.DE421000085522       GEB:22.04.2022     Schimmel                5677
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Kieria       BP    DE421000150417
V. Clarimo         -Calato          -Silbersee    SF
Z.u.B.:Franck Hans Jürgen              Malkendorf

IV. 24.DE421000153422       GEB:12.05.2022     Schimmel                1907
Clarimo       DE421000278903       Iorella      VP    DE421000016316
V. Casall          -Chin Champ      -Libertino I
Z.:ZG Redderberg                       Ahrensboek
B.:Redderberg Volker                   Ahrensbök

V. 89.DE421000221022       GEB:14.05.2022     Fuchs                   223B
Conthalou HG  DE418184015317  OS   Vacona       SP    DE421000223405
V. Contender       -Cordelabryer SF -Landgraf I
Z.u.B.:Wilder Cathrin                  Göhl


Ohne Rangierung

N. DE421000290622       GEB:28.04.2022     Braun                   730B
Askari  DE321210154997       Happy Day        BP   DE421000047115
V. Dinken       -Concerto II        -Fra Diavolo
Z.u.B.: Suojalampi Stable                      Mikkeli (FIN)

13.DE421000072022       GEB:30.03.2022     Braun                   1752
Carbon        DE421000149514       Wesperance M ZB1   DE421000064806
V. Coriano         -Exorbitant   xx -Latus II
Z.u.B.:Müller Christa                  Bad Schwartau


Weitere qualifizierte Fohlen

82.DE421000277922       GEB:25.06.2022     Fuchs                   1795
New Pleas HG  BEL002W00318440 BWP  B-Canisha    BP    DE421000225309
V. Cancara         -Casall          -Corporal
Z.u.B.:Radue Inke Dr.                  Neuglasau

 

Stutfohlen

I. 103.DE421000218422       GEB:31.05.2022     DkBraun                 1866
Highway M HG  NLD003201201422 WPN  Hella I      BP    DE421000020915
V. Adagio deTal SF -Cambridge       -Calypso II
Z.u.B.:Redderberg Magnus               Ahrensbök

II. 63.DE421000052222       GEB:10.04.2022     HlBraun                 7126
Casolo        DE421000167718       Helene VIII  BP    DE421000022315
V. Colman          -Exorbitant   xx -Ahorn Z      HAN
Z.u.B.:Rumohr Severin Jun. von         Hemmelsdorf

III. 51.DE421000041022       GEB:08.04.2022     Braun                    42B
Crack         DE421000412115       Zara Laydi   SP    DE421000113307
V. Corrado I       -Leandro         -Caletto I
Z.u.B.:Jürgens Joachim                 Bollbruegge


Weitere qualifizierte Fohlen

56.DE421000047322       GEB:01.04.2022     BrkaSchi                2137
Vingino       NLD003200206403 WPN  Barcelona    BP    DE421000157209
V. Caretino        -Calido I        -Capitol I
Z.u.B.:Oldekop ZG                      Schönwalde

75.DE421000078622       GEB:04.04.2022     Braun                   3389
Chinchero     DE421000713917       Laamoon      BP    DE421000073618
V. Comme il fau WFA-Acodetto        -Leonid
Z.u.B.:ZG Oldekop/Hulshof              Schoenwalde

 

 

Ergebnis des Fohlenchampionates in Dithmarschen (20.07.2022):


Hengstfohlen

I. 197.DE421000210422       GEB:03.06.2022     SwBraun                  306
Cahil         DE421000050917       Hatarie      SP    DE421000054715
V. Clarcon         -Aljano          -Cordelabryer SF
Z.u.B.:Boerger Bernd                   St. Michaelisdonn

II. 228.DE421000222022       GEB:31.05.2022     DkBraun                  776
Fidertanz     DE443430613202  RLD  Unica X      SP    DE421000447104
V. Silvano         -Rocadero        -Calypso I
Z.u.B.:ZG Pflügler                     Weddingstedt

III. 76.DE421000021122       GEB:21.02.2022     FukaSchi                8805
Casall        DE321210208399       Belami T     BP    DE421000334009
V. Corrado I       -Caretino        -Corofino I
Z.u.B.:Thedens Sünje                   Lieth

IV. 1.DE421000082422       GEB:22.04.2022     Braun                   4294
United Way    DE421000408615       Cosima III   SP    DE421000117310
V. Lavall I        -Lord            -Little Lion  xx
Z.u.B.:Avora Pferde GmbH & CO.KG       Welmbüttel

V. 19.DE421000181422       GEB:04.05.2022     Braun                  318D2
Keaton        DE421000056816       Zauberstern  BP    DE421000193107
V. Canto           -Clinton I       -Latouro
Z.u.B.:Ellefsen Aleen                  Tellingstedt


Ohne Rangierung

52.DE421000016822       GEB:07.03.2022     Braun                   8626
Cascadello I  DE421000288209       Andra        ZB1   DE421000010308
V. Contender       -Carvallo        -Linaro
Z.u.B.:Petersen Corda                  Averlak

55.DE421000048622       GEB:07.04.2022     BrkaSchi               318A2
Chezarro      DE421000104716       Hope II      BP    DE421000199515
V. Cachas          -Acord II        -Sable Skinfl xx
Z.u.B.:Petersen Corda                  Averlak


Weitere qualifizierte Fohlen

33.DE421000009822       GEB:20.01.2022     Braun                   1986
Crack         DE421000412115       Zoe XIII     BP    DE421000209407
V. Casall          -Corrado I       -Fra Diavolo
Z.u.B.:Höfs Britta                     Kaiser-Wilhelm-Koog

51.DE421000116922       GEB:10.04.2022     Fuchs                    890
Baloubet d.Ro FRA00189502905H SF   Conella      VP    DE421000293810
V. Colman          -Contender       -Landgraf I
Z.u.B.:Peters Timm                     Bargenstedt

65.DE421000195522       GEB:19.05.2022     DkBraun                 730B
Zuccero       DE421000185612       Feline       BP    DE421000123413
V. Clarimo         -Concerto II     -Fra Diavolo
Z.u.B.:Ritters Jens                    Krumstedt

74.DE421000054322       GEB:06.04.2022     Braun                   1298
Uriko         NLD003200707442 WPN  Zuriance     BP    DE421000200407
V. Con Air         -Candillo        -Othello      SF
Z.u.B.:Stegemann Jan-Kuhrt             Eesch

89.DE421000023222       GEB:05.03.2022     Braun                    741
Casolo        DE421000167718       Urania XVIII VP    DE421000443104
V. Cassini I       -Lord            -Sacramen.Son xx
Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR            Wellinghusen

92.DE421000166322       GEB:17.04.2022     Braun                    776
Le Formid HG  NLD003201605775 WPN  Gandara      SP    DE421000142014
V. Krack C      WPN-Dolany          -Linaro
Z.u.B.:ZG Pflügler                     Weddingstedt

207.DE421000219022       GEB:31.05.2022     BrkaSchi                730B
Crack         DE421000412115       Desiree V    ZB1   DE421000161511
V. Quadros         -Calippo         -Lagos
Z.u.B.:Ritters Hans Werner             Krumstedt

193.DE421000016122       GEB:02.03.2022     Braun
Comme il faut DE441411627205  WFA  Larina I     BP    DE421000733518
V. Monte Bellin WFA-Sandro Boy   OLD-Landadel
Z.u.B.:Nybor Pferde GmbH & CO.KG       Borken-Weseke

719. DE421000220022       GEB:28.05.2022     Fuchs                   8769
Clarimo       DE421000278903       Utopia XXII  ZB1   DE421000611204
V. For Pleasure HAN-Grundyman    xx -Landgraf I
Z.u.B.:Sipple Elmar                    Ravensburg (Auswärtige Mitglieder)

 

Stutfohlen

I. 144.DE421000117022       GEB:01.05.2022     Schimmel                 890
Cornet Obolen BEL002W00184083 BWP  Conella      VP    DE421000293810
V. Colman          -Contender       -Landgraf I
Z.u.B.:Peters Timm                     Bargenstedt

II. DE421000268722       GEB:18.05.2022     Fuchs                   2543
United Way    DE421000408615       Kenia II     BP    DE421000068917
V. Colman          -Quinar          -Landgraf I
Z.u.B.:Thiedemann Klaus                Oesterwurth

 

Weitere qualifizierte Fohlen

111.DE421000107822       GEB:01.05.2022     Braun                    162
Cascadello I  DE421000288209       Zarah II     BP    DE421000167907
V. Cassini I       -Romino          -Thuswin      xx
Z.u.B.:Gempf Gorch-Hermann             Stelle-Wittenwurth

112.DE421000139722       GEB:14.05.2022     Braun                   7299
United Way    DE421000408615       Feva         BP    DE421000103213
V. Centurion       -Concerto II     -Caletto II
Z.u.B.:Hansen Jan Kai                  Wiemerstedt

126.DE421000042722       GEB:22.03.2022     DkBraun                 1446
Conthalou HG  DE418184015317  OS   Carlotta III BP    DE421000547910
V. Quintero        -Capitol I       -Landjunker I
Z.u.B.:Krohn Hans Otto                 Marne

161.DE421000098222       GEB:28.04.2022     BrkaSchi                 776
Casall        DE321210208399       Zudine       BP    DE421000081307
V. Clarimo         -Lasino          -Zarewitsch   xx
Z.:Koch Thomas                         Haltern am See
B.:Stegemann Jan-Kuhrt                 Eesch

181.DE421000057022       GEB:14.04.2022     Braun                    776
Dinken        DE421000707310       Dora         BP    DE421000175611
V. Quadros         -Cashandcarry    -Concerto II
Z.u.B.:Witt Pferdezucht GbR            Wellinghusen

273. DE421000287022       GEB:20.06.2022     SwBraun                  1094
C&M Darkness   HG     DE421000089017       Edwina II BP      DE421000100812
V. Uriko         -Concerto II    -Sir Shostakov   xx
Z.u.B.:Ritters Jens            Krumstedt

 

 

Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen.

 

Holsteiner Registrierungs- und Prämierungstermine 2022

 

 

zurück