29. Juni 2022
Ergebnisse der Fohlenchampionate in Dänemark, Bienenbüttel, Dorsten-Hardt und Oyten
Tags

 

 

Im Folgenden finden Sie die Ergebnisse der Fohlenchampionate in Dänemark, Bienenbüttel/Edendorf, Dorsten-Hardt und Oyten.

 

Hier finden Sie das Ergebnis des Fohlenchampionates in Oyten (26.06.2022).

 

Ergebnis des Fohlenchampionates in Dorsten-Hardt (26.06.2022):

I. Stutfohlen DE421000144122       GEB:29.05.2022     Fuchs                   2481
De Chirico DE421000138704      Cordana J    BP    DE421000529010
V. Carbano         -Cordelabryer SF -Lombard
Z.u.B.:Jürgens Markus                  Breckerfeld

II. Stutfohlen DE421000142222       GEB:12.04.2022     Braun                   474A
Tobago Z      BEL015Z55725108 ZR   Francis I    BP    DE421000543913
V. Cormint         -Calando I       -Fier de Lui  SF
Z.u.B.:Heßling Bernfried               Dorsten

III. Stutfohlen DE421000055322       GEB:31.03.2022     BrkaSchi                4539
Chacco-Blue   DE327271025998  MCK                DE421000079615
V. Clarimo         -Coronado        -QuidamdeReve SF
Z.u.B.:Tummes Marc                     Mühlheim/Ruhr

IV. Stutfohlen DE421000156822       GEB:09.05.2022     Braun
Ogano Sitte   BEL007000O32608 SBS                    DE418181090816
V. Lordanos        -Contendro I     -Argentinus   HAN
Z.u.B.:Schmidt Sarina                  Wildeshausen

 

 

Ergebnis des Fohlenchampionates in Bienenbüttel/Edendorf (25.06.2022):

Hengstfohlen

I.       GEB:12.06.2022     Braun                1916
Jasper   056002W00293611 BWP   Victoria XV    BP    DE421000319205
V. Carinjo         -Caretino         -Lord
Z.u.B.:Völz Sven                Bienenbüttel/Edendorf

II. DE421000015622       GEB:14.02.2022     Braun                  318D2
Larimar       DE421000143804       Costa deSol NBP    DE421000510310
V. Casall          -Quadrigo        -Alcatraz
Z.u.B.:Neuhaus Gisela                  Kalbe/Milde

III. DE421000036222       GEB:26.03.2022     Braun                    456
Jasper        BEL002W00293611 BWP  Amelie IV    BP    DE421000207108
V. Cormint         -Carpaccio       -Contender
Z.u.B.:Greve Hans-Peter                Rodenwalde

IV.       GEB:13.06.2022     Fuchs                730B
Colman      DE321210176396       Elona SP    DE421000086512
V. For Fashion       -Casco         -Lord
Z.u.B.:Völz Sven                Bienenbüttel/Edendorf


Stutfohlen

I. DE421000036922       GEB:15.04.2022     Braun                   8778
United Way    DE421000408615       Estah S      BP    DE421000172712
V. Connor          -Cosimo          -Carpaccio
Z.u.B.:Grunwald Jennifer               Köthel

 

 

Ergebnis des Fohlenchampionates in Toftlund (Dänemark) (23.06.2022):

Hengstfohlen

I. DE421000102322       GEB:04.04.2022     BrkaSchi                5964
Zirocco Blue  FRA00104375748B SF   Galaxy II    BP    DE421000708314
V. Cormint         -Linaro          -Cordelabryer SF
Z.u.B.:Ravn Susanne                DK  Vejen

II. DE421000059222       GEB:18.04.2022     DkBraun                 1155
Quintero      DE321210403798       Wannabe      BP    DE421000252906
V. Candillo        -Alcatraz        -Calvadur
Z.u.B.:Wollesen Lone               DK  Ribe

III. DE421000168522       GEB:28.02.2022     DkBraun                 2269
Diarado       DE421000339405       A-Cantate S  BP    DNK333200809304
V. Canto           -Cassini I       -Caletto I
Z.u.B.:Bak Anders                  DK  Tinglev

IV. DE421000102122       GEB:19.04.2022     Schimmel                730B
Quinton       DE421000180905       U-Calefornia BP    DE421000218204
V. Caretino        -Lantaan         -Silvester
Z.u.B.:Lehmann Ole                 DK  Graasten

V. DE421000245722       GEB:20.05.2022     DkBraun                  884
Diarado       DE421000339405         DE421000197218
V. Central Park    -Candillo        -Ahorn Z      HAN
Z.u.B.:Pers Eigil                  DK  Vejstrup


Stutfohlen

I. DE421000222522       GEB:04.06.2022     Schimmel                8908
Larimar       DE421000143804       Coco Channel BP    DE421000702110
V. Clinton I       -Campesino       -Cascadeur
Z.u.B.:Joergensen Birgit           DK  Roedekro

II. DE421000258322       GEB:01.05.2022     Braun                    671
Chaccotha HG  DE418185026117  OS   Kornets Sia  ZB1   DE421000753517
V. Cornet Obole BWP-Heraldik     xx -Landmeister
Z.u.B.:Olsen Poul-Erik             DK  Bredebro

 

 

Wie in den letzten Jahren veröffentlichen wir auch in diesem Jahr wieder die Ergebnisse der Fohlenchampionate in den Körbezirken auf unserer Internetseite. 

Die Ergebnisse finden Sie zeitnah zu den Prämierungsterminen auf der Startseite (Aktuelles) oder auf der Unterseite Fohlen.

Foto: Janne Bugtrup

zurück