Holsteiner Verband
Holsteiner Privathengste Holsteiner Broschüre Holsteiner - Charakter, Charisma, Klasse

Fohlen-Championate 2015

2014-07-03

Unter www.clipmyhorse.de können Sie einige Fohlenchampionate anschauen.

Körbezirk Schleswig-Flensburg



Hengste

134. geb. 08.05.2015 Hlbraun 3556

v. Christian a.d. Uma Lotta ZB1 165 6 6 6 6 7 7 6 2 *

v. Cashandcarry a.d. Pippi Lotta BP 166 7 7 7 6 6 8 7 4 *

v. Acobat II a.d. Karola III ZB1 165 7 6 6 5 7 7 6 5 *

v. Linaro a.d. Komplette H 167 6 6 6 5 6 6 6 9 *

Z.u.B.: Hansen Jan Twedt

 

18. geb. 20.05.2015 Braun 750

v. Chin Champ a.d. Wolke H ZB1 170 7 6 7 6 6 7 7 2 *

v. Cassini I a.d. Kati H ZB1 169 7 6 6 6 6 7 7 9 *

v. Carthago a.d. Cash Flow H 168 8 6 7 6 6 7 7 6 *

v. Reichsgraf a.d. Wielen H 163 6 6 7 6 6 6 6

Z.u.B.: Hackenbeck Dieter Westerakeby

 

11. geb. 01.05.2015 Braun 18B1

v. Casalito a.d. Zansini BP 165 7 7 7 6 7 7 7

v. Landos a.d. Traeumerin BP 162 7 6 7 7 7 6 7 2 *

v. Cassini I a.d. Ornella II BP 164 7 7 7 6 7 7 7 3 *

v. Heraldik xx a.d. Hanna III H 166 7 7 7 6 6 7 6 3 *

Z.u.B.: Carstensen-Moeller Ute Langstedt

 

65. geb. 07.03.2015 Brkaschi 5739

v. Clarcon (JH) a.d. Oda IV BP 169 7 7 7 6 7 8 7 4 *

v. Colbert a.d. Heldin II H 166 7 7 7 6 6 6 6 9 *

v. Calando IV a.d. Vandalin HSP 168 8 8 7 7 6 7 7 5 *

v. Landego a.d. Roemerin HSP 168 7 7 6 6 6 6 7 14 * L/D

Z.u.B.: ZG Tammling Boeklund

 

31. geb. 09.06.2015 Braun 4510

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Zolarina (ET) ZB1 166 7 6 5 7 6 7 7

v. Lord Z a.d. Tamina BP 170 7 6 7 7 8 7 8 7 *

v. Corrado I a.d. Omina I BP 163 7 6 7 7 6 7 8 9 *

v. Cassini II a.d. Jomina H 161 7 7 7 6 6 6 6 10 *

Z.u.B.: Johannsen Max-Hermann Hoerup

 

Stutfohlen

 

104. geb. 19.03.2015 Braun 4510

v. Cascadello I a.d. Z-Romina BP 165 7 7 7 6 8 7 8 1 *

v. Landos a.d. Jomina H 161 7 7 7 6 6 6 6 10 *

v. Cantus a.d. M-Romina S 159 6 6 6 6 5 6 5 17 *

v. Roman a.d. Carra H 165 8 7 6 6 6 6 6 7 * L/D

Z.u.B.: Johannsen Max-Hermann Hoerup

 

112. geb. 26.02.2015 Fuchs 3030

v. Quaterback BRB a.d. Z's Xtreame K BP 162 7 7 7 7 7 8 8 1 *

v. Aljano a.d. Hillery H 168 7 6 7 6 6 7 7 3 *

v. Linaro a.d. Discolady H 165 7 6 8 6 6 7 6 1 *

v. Landlord a.d. Zykonda H 168 8 7 7 6 6 6 6 17 *

Z.u.B.: Kuhnert Malte Freienwill

 

101. geb. 02.03.2015 Braun 4025

v. Casall a.d. Unique XIII ZB1 168 7 6 7 5 7 7 7 1 *

v. Cassini I a.d. Baronesse III H 160 6 6 6 5 6 7 7 11 *

v. Lagos a.d. Teria H 164 6 5 7 6 6 6 6 3 *

v. Caletto 1 a.d. Osteria S 158 5 6 6 6 5 5 6 10 *

Z.u.B.: Jessen Frank Hoerup

 

79. geb. 01.06.2015 Braun 4025

v. Clarcon (JH) a.d. Badulla BP 164 8 7 6 6 6 7 7

v. Aljano a.d. Galana II H 167 7 7 7 6 6 6 6 10 *

v. Landgraf I a.d. Valeria H 167 7 6 7 5 6 5 6 2 *

v. Othello A.N a.d. Osteria S 158 5 6 6 6 5 5 6 10 *

Z.u.B.: Carstensen Gerd Hoerup

 

126. geb. 26.04.2015 Braun 5329

v. Casall a.d. Sila BP 165 7 6 7 7 6 7 7 3 *

v. Cassini I a.d. Imperial I H 164 7 6 7 6 6 7 7 9 *

v. Cordelabryere SF a.d. Cally H 163 7 6 7 6 5 7 7 4 *

v. Literat a.d. O-Sally H 168 7 7 7 6 6 6 5 9 *

Z.u.B.: Thomsen Hans Hoerup

 

118. geb. 29.04.2015 Brkaschi 1916

v. Clarimo a.d. Waiomi BP 174 7 6 7 7 7 7 6

v. Calato a.d. Just in Time H 164 7 6 7 6 6 6 6 6 *

v. Mytens xx a.d. Asga H 170 6 6 7 6 5 6 6 1 *

v. Calvados II a.d. La Bostella HSP 168 7 6 7 6 7 6 7 2 *

Z.u.B.: Nahnsen Rika Wanderup

 

122. geb. 03.05.2015 Hlbraun 2481

v. BalousBellini BAY (JH) a.d. Vanessa XXII BP 164 7 7 7 7 7 8 8 1 *

v. Cassini I a.d. Hawaii III H 164 7 7 7 6 5 7 7 13 *

v. Cordelabryere SF a.d. Beluga H 168 7 7 7 7 5 7 7 6 *

v. Raimondo a.d. Tangente HSP 167 8 7 7 7 6 6 7 9 *

Z.u.B.: Schnoor Ernst August Treia

Bordesholm

Hengstfohlen:

 

12. geb. 05.06.2015 Brkaschi 162

v. Cornet Obolen BWP (ET ) a.d. Dayara BP 166 7 7 7 7 7 7 7

v. QuidamdeRevel SF a.d. Zara X ZB1 164 7 6 7 6 6 7 6 1 *

v. Nekton a.d. Tulika BP 164 7 6 7 7 6 6 8 1 *

v. Carthago a.d. Ulika H 163 6 5 6 6 6 6 7 19 *

Z.u.B.: Poehls Hans Juergen Neumuenster

 

 

9. geb. 29.04.2015 Braun 579

v. Clarcon (JH) a.d. Trinidad II ZB1 163 7 6 6 6 6 7 7

v. Barinello a.d. Zarane H 165 7 6 6 6 6 6 6 5 *

v. Ahorn Z HAN a.d. Desiree HSP 160 8 7 7 6 7 6 5 3 *

v. Aldato a.d. Zaran H 160 9 *

Z.u.B.: Klein Gordon Grossenaspe

 

 

2. geb. 19.04.2015 Braun 18A2

v. Casall a.d. Bluete I BP 167 8 7 7 6 8 7 7

v. Contender a.d. Visite I BP 165 7 7 6 6 7 8 7 3 *

v. Quinar a.d. Wilca H 168 8 7 7 6 6 6 6 17 *

v. Lord a.d. Nikola HSP 164 8 7 7 6 6 6 6 7 *

Z.u.B.: Boeckenhauer Jens Boostedt

 

 

8. geb. 27.03.2015 Brkaschi 7126

v. Cachas a.d. Leonarda BP 163 7 6 7 7 7 7 6 9 *

v. Corofino I a.d. Gvendoleen H 166 7 *

v. Sir Shostakov xx a.d. Cancan H 169 7 6 7 6 6 7 7 2 *

v. Caletto I a.d. Urbine II H 167 6 6 6 5 6 5 6 4 *

Z.u.B.: Heeschen Hella Boenebuettel

 

 

1. geb. 08.04.2015 Braun 1795

v. Casalito a.d. Remis BP 165 8 8 6 7 6 8 7 5 *

v. Carvallo a.d. M-Caracas SP 167 8 8 7 8 7 7 8 5 *

v. Contender a.d. Waika H 165 6 6 7 6 6 6 6 15 *

v. Corporal a.d. Marjelle H 162 6 6 6 6 5 6 5 4 *

Z.u.B.: Bloecker Karin Nettelsee

 

Stutfohlen

 

23. geb. 18.05.2015 Braun 628B

v. Connor a.d. Vanessa XII SP 165 8 7 7 7 7 8 8 1 *

v. Contender a.d. Kordeca BP 163 7 7 7 6 8 8 8 4 *

v. Cordelabryere SF a.d. Cinderella H 160 6 6 7 6 5 6 6 5 *

v. Capitol I a.d. V-Life Time H 167 7 6 7 6 5 6 6

Z.u.B.: Böge Peter Schönhorst

 

 

26. geb. 09.05.2015 Fuchs 1155

v. Chin Champ a.d. Utendra ZB1 169 7 6 6 6 6 7 7

v. Quite Capitol a.d. Kokett III BP 166 7 7 6 6 7 7 8 1 *

v. Alcatraz a.d. Donaria HSP 164 8 7 8 6 6 7 7 4 *

v. Calvadur a.d. Uletta III H 162 6 6 6 5 6 5 6 4 *

Z.u.B.: Boernecke Juergen Neumuenster

 

 

39. geb. 15.05.2015 Braun 18A2

v. Number One a.d. Oramirada BP 171 8 7 6 6 7 8 8 8 *

v. Ramirado a.d. Kontiki ZB1 171 6 7 6 6 8 6 7 1 *

v. Cordelabryere SF a.d. Fance H 166 6 6 7 6 6 6 7 13 *

v. Coriolan a.d. Nance HSP 164 7 7 7 6 6 6 6 7 *

Z.u.B.: Voss Annelie Wasbek-Prehnsfelde

 

25. geb. 29.04.2015 Braun 4705

v. Connor a.d. V-Carica BP 167 7 6 7 6 7 7 7

v. Catoki a.d. Kapitale ZB1 166 6 6 7 6 6 8 7 12 *

v. Capitol II a.d. Fruehlingsfee H 162 7 6 7 6 6 7 7 3 *

v. Lord a.d. Zauberbluete H 167 6 6 7 5 5 6 7 8 *

Z.u.B.: Böge Peter Schönhorst

 

Plön

Hengstfohlen

 

1. geb. 12.05.2015 Braun 2657

v. Cascadello I a.d. Odessa XXV SP 165 8 8 8 7 8 8 9 8 *

v. Coriander a.d. Zeandra H 166 8 7 6 6 5 6 7 9 *

v. Marlando a.d. Meandra H 165 7 7 6 6 6 6 7 6 *

v. Leander a.d. Flora H 164 7 7 7 6 5 5 7 8 *

Z.u.B.: Gestüt Hohenschmark Grebin

 

17. Chin Champ – a.d. Nancy Lou v. Cassini I- Zünftiger xx, Stamm 3317
Z.u.B Marko Neeth, Lehmkuhlen

 

 

3. geb. 14.03.2015 8893

v. Larcon a.d. Allegra BP 162 7 7 7 7 8 7 7 1 *

v. Canto a.d. Feine Deern I H 163 7 6 7 6 6 6 7 7 *

v. Carolus I a.d. Alina S 160 6 5 7 5 5 6 6 2 *

v. Lago Maggiore a.d. H-Formation S 158 5 5 6 5 5 5 6 4 *

Z.u.B.: Mayrhauser-Banck Petra Kühren

 

 

4. geb. 01.06.2015 Brkaschi 8777

v. Catoo a.d. Maui I ZB1 172 7 7 6 5 7 7 7 1 *

v. Linaro a.d. U-Perle H 169 6 6 6 5 5 6 6 7 *

v. Fantus a.d. Herwi H 167 6 5 6 5 6 6 6 1 *

v. Mahmud a.d. Usa H 6 5 6 5 6 6 6 2 *

Z.u.B.: Muendkemoeller Ricky-M. Nettelsee

 

Stutfohlen

 

8. geb. 01.05.2015 Braun 884

v. RockForever I WFA (JH) a.d. O'Hara MB BP 168 7 7 7 7 7 7 7 10 *

v. Candillo a.d. Firstcaletta H 166 7 7 7 6 6 7 6 12 *

v. Caletto I a.d. Baronesse I H 169 8 7 7 6 7 7 8 6 *

v. Fernando a.d. Valuna HSP 168 8 6 8 6 6 7 8 9 *

Z.u.B.: Beck Kristina Roenfeldholz

 

 

10. geb. 24.04.2015 Braun 4490

v. Chin Champ a.d. N-Lou Lou BP 171 7 7 7 6 6 7 8 3 *

v. Leandro a.d. Roos-Chanell H 161 7 6 7 5 6 6 7 9 *

v. Cordelabryere SF a.d. Tela H 6 7 7 6 6 6 7 4 *

v. Alabaster xx a.d. Gedisa S 164 6 7 6 5 5 5 6

Z.u.B.: Neeth Marko Lehmkuhlen/OT Trent

 

 

16. geb. 12.06.2015 Fuchs 890

v. Contendro II a.d. Diara S BP 173 7 7 7 7 7 7 8

v. Diarado a.d. United V ZB1 170 6 7 7 6 6 7 8 1 *

v. Cassini II a.d. Esprit V H 166 7 6 7 6 6 7 7 10 *

v. Romino a.d. Oria H 162 6 6 6 6 5 5 6 3 *

Z.u.B.: Schuster Horst Postfeld



Ostholstein

Hengstfohlen

1. v. Chin Champ a.d. Wilma XI v. Calido I - Langata Express xx - Ahorn Z, St. 7126, geb. 22.06.2015

Z. u. B.: Severin v. Rumohr, Hemmelsdorf

 

23. geb. 18.04.2015 Dkbraun 429

v. BalousBellini BAY (JH) a.d. Ambienta ZB1 166 7 7 6 6 6 7 7

v. Clearway a.d. My Fair Lady BP 167 7 7 7 7 6 7 7 4 *

v. Caretino a.d. Zeder H 172 8 7 7 5 6 6 6 8 *

v. Rebel Z HAN a.d. Tora HSP 172 7 6 6 6 6 7 7 11 *

Z.u.B.: Reimers Katrin Bliesdorf

 

 

Stutfohlen

 

72. geb. 29.04.2015 Brkaschi 1907

v. Crunch a.d. Victoria II SP 168 8 7 7 7 7 8 8 5 *

v. Calato a.d. Iorella H 167 8 7 7 7 7 7 8 16 *

v. Contender a.d. Sambia H 163 7 6 6 6 6 6 6 4 *

v. Mephisto a.d. Natalia 1 HSP 166 8 7 7 6 5 6 6 7 *

Z.u.B.: ZG Redderberg Ahrensboek

 

76. geb. 29.05.2015 Fuchs 2472

v. Colman a.d. Passionata BP 169 7 7 7 7 7 6 8 4 *

v. Corrado I a.d. Goldkueste I HSP 164 8 7 8 7 6 7 7 14 *

v. Lord a.d. Gofine H 162 7 6 6 6 6 6 6 43 *

v. Ramiro a.d. Cita H 164 8 6 7 6 7 6 7

Z.u.B.: Detlef Niko Daenschendorf

 

67. geb. 15.05.2015 Brkaschi 2495

v. Casall a.d. Varina SP 165 8 7 7 7 7 8 8 3 *

v. Cassini I a.d. Regitse SP 164 8 7 7 6 8 8 8 8 *

v. Levisto a.d. Dawina I HSP 170 8 7 7 7 6 7 7 20 *

v. Lord a.d. Prinett HSP 167 8 7 7 6 6 6 7 20 *

Z.u.B.: Wiepert Klaus-Peter Neuratjensdorf

 

47. geb. 16.04.2015 Fukaschi 5091

v. Colman a.d. Oxana SP 165 8 8 7 7 8 8 8 8 *

v. Exorbitant xx a.d. Festion HSP 163 8 7 8 6 6 6 8 16 *

v. Lord a.d. Testia H 172 6 5 7 6 5 6 7 6 *

v. Ronald a.d. Gestion H 166 7 6 6 6 5 6 7 7 *

Z.u.B.: Oldekop ZG Schoenwalde

 

70. geb. 22.02.2015 Brkaschi 8886

v. Diarado a.d. Ragnia SP 168 8 8 7 6 7 8 8 11 *

v. Clinton I a.d. Karina XXIII BP 171 7 7 7 6 7 7 8 5 *

v. Caletto I a.d. Dominique II H 160 7 7 7 6 6 7 7 11 *

v. Leandro a.d. Zyndy H 166 7 6 6 6 6 6 6 2 *

Z.u.B.: Wiepert Klaus-Peter Neuratjensdorf

 

61. geb. 06.05.2015 Braun 3488

v. Leovisto a.d. Only You III SP 169 9 8 7 7 8 9 8 10 *

v. Carolus I a.d. Enrica H 160 7 6 7 6 6 6 6 5 *

v. Cordelabryere SF a.d. Anett H 163 7 6 7 6 6 7 7 7 *

v. Latino a.d. Schema H 165 7 7 7 6 5 6 6 6 *

Z.u.B.: Wiepert Klaus-Peter Neuratjensdorf

Dithmarschen

Hengstfohlen

1.

24. geb. 21.05.2015 Braun 1228

v. Casall a.d. Bruna Bruni F SP 166 8 7 7 7 8 8 7 2 *

v. Cassini I a.d. Shakira F BP 166 7 7 7 5 8 8 7 6 *

v. Barinello a.d. Granmalvina F HSP 169 8 7 7 6 6 7 8 3 *

v. Lord a.d. Pasadena HSP 168 8 7 7 6 6 6 7 11 *

Z.u.B.: Frellesen Thede Odderade

2.

71. geb. 16.05.2015 Braun 890

v. Uriko WPN a.d. Conella VP 168 8 8 7 7 7 8 8 1 *

v. Colman a.d. Odyssee IV BP 168 8 7 7 6 7 8 8 6 *

v. Contender a.d. Dunja XIII H 164 7 7 7 6 6 7 6 13 *

v. Landgraf I a.d. Maltia H 167 6 6 6 6 5 6 5 10 *

Z.u.B.: Peters Timm Bargenstedt

3.

266. geb. 20.05.2015 Braun 776

v. Casall a.d. Batavia II BP 175 7 7 7 6 7 7 7

v. Larimar a.d. Rififi VP 169 8 7 7 6 7 8 9 2 *

v. Carvallo a.d. Zocka HSP 168 8 7 8 6 7 6 7 16 *

v. Ahorn Z HAN a.d. Biserta H 163 6 7 6 5 5 6 6 29 *

Z.u.B.: Behrens Boie Helse

4.

109. geb. 24.05.2015 Braun 5401

v. Darco deRevel BWP (JH ) a.d. Z-Bogota BP 168 7 6 6 6 7 8 7

v. Carlos Dz a.d. Bogota HSP 167 8 6 7 6 6 7 8 10 *

v. Corleone a.d. Ondria H 162 6 6 6 6 6 6 6 11 *

v. Ronald a.d. Mallorka H 163 6 6 6 6 5 6 6 2 *

Z.u.B.: Voelz Lothar Woehrden

5.

121. geb. 07.05.2015 Schimmel 504

v. Cassin a.d. Pia XIV BP 168 7 6 7 6 7 8 7 3 *

v. Barnaul xx a.d. Zita IX H 168 7 6 7 7 7 6 7 11 *

v. Ahorn Z HAN a.d. Flandia H 164 7 6 6 6 5 6 7 14 *

v. Farnese a.d. Alda S 157 5 5 5 5 5 5 5 3 *

Z.u.B.: Voelz Sven Bienenbüttel/Edendorf

 

ohne Rangierung

28. geb. 16.04.2015 Fuchs 242

v. Cascadello I a.d. Zypria I BP 170 7 7 7 6 7 6 7

v. For Pleasure HAN a.d. Loggia I BP 170 7 7 6 7 7 8 7 2 *

v. Contender a.d. Farina XIV H 167 8 7 7 6 5 7 6 19 *

v. Landgraf I a.d. Armada HSP 164 8 7 7 7 6 7 8 8 *

Z.u.B.: Gempf Gorch-Hermann Stelle-Wittenwurth

63. geb. 12.04.2015 Braun 1446

v. Vivant BWP a.d. Magic Lady 2 SP 170 8 8 7 7 7 8 7 12 *

v. Calido I a.d. Dithmarschen H 164 8 7 7 6 6 7 8 20 *

v. Silvano a.d. Tyche H 162 6 7 6 6 6 6 5 3 *

v. Rocco a.d. Lenta H 166 6 6 6 6 6 6 6

Z.u.B.: Nagel Bjoern Friedrichskoog

 

Stutfohlen

1.

253. geb. 06.05.2015 Braun 2067

v. Casaltino (JH) a.d. Oda II BP 164 7 7 6 6 7 8 8 3 *

v. Lorentin I a.d. Kastanie III BP 167 7 7 6 7 8 9 8 3 *

v. Locato a.d. Nalome H 163 6 6 7 5 6 5 6 15 *

v. Sacramen.Song xx a.d. Salome H 167 6 7 6 6 5 6 6 7 *

Z.u.B.: Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen

2.

241. geb. 16.05.2015 Braun 2543

v. Contendro I a.d. Utopia V SP 171 8 7 7 7 7 8 9 3 *

v. Casall a.d. Arina HSP 167 8 7 7 6 6 7 7 23 *

v. Capitol I a.d. Svettana HSP 166 7 7 7 6 6 6 7 5 *

v. Lord a.d. Maya HSP 165 7 7 7 6 6 6 7 3 *

Z.u.B.: Thiedemann Klaus Oesterwurth

3.

262. geb. 26.04.2015 Braun 8769

v. Uriko WPN a.d. Zarin X BP 165 8 7 7 7 6 7 7

v. QuidamdeRevel SF a.d. Senorita ZB1 170 6 6 6 6 7 7 7

v. Coriano a.d. Baltic H 166 7 7 7 6 6 6 7 16 *

v. Capitol I a.d. Suehne H 164 7 6 6 6 6 6 7 25 *

Z.u.B.: Witt Tjark Friedrichskoog

4.

150. geb. 13.05.2015 Dkbraun 2067

v. Connor a.d. Raffinesse II VP 167 8 8 7 6 7 8 8 3 *

v. Esteban xx a.d. Genie I H 172 7 7 7 6 6 6 7 5 *

v. Leonid a.d. Atine H 168 7 7 7 6 6 7 7 9 *

v. Lord a.d. Tine HSP 167 7 7 7 6 6 6 6 6 *

Z.u.B.: Bestmann Sonja Heide

5.

242. geb. 10.04.2015 Braun 2543

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Alena BP 170 7 7 6 6 6 8 7

v. Carentan a.d. Piola VP 168 8 7 7 7 7 8 8 5 *

v. Quinar a.d. Kilia I BP 168 7 6 6 6 8 8 6 10 *

v. Landgraf I a.d. Svettana HSP 166 7 7 7 6 6 6 7 5 *

Z.u.B.: Thiedemann Klaus Oesterwurth

6.

217. geb. 19.03.2015 Dkbraun 1094

v. Quarz a.d. Normandie VI VP 163 8 7 7 7 7 8 8 9 *

v. Concerto II a.d. Havanna XV HSP 167 8 7 7 6 6 7 7 4 *

v. Sir Shostakov xx a.d. Dulcinea H 169 8 7 7 6 5 6 7 7 *

v. Lincoln a.d. Ucca HSP 166 8 7 8 6 5 7 7 7 *

Z.u.B.: Ritters Jens Krumstedt


ohne Rangierung

159. geb. 07.05.2015 Rakaschi 306

v. Clarcon (JH) a.d. Ascona II ZB1 168 7 5 6 5 7 7 7

v. Aljano a.d. Jenny I H 172 7 5 7 6 5 5 7 7 *

v. Cordelabryere SF a.d. Diva IV H 168 7 7 8 6 6 7 6 1 *

v. Landlord a.d. Zandra II H 174 7 7 7 6 6 6 7 4 *

Z.u.B.: Boerger Bernd St. Michaelisdonn

165. geb. 29.03.2015 Brkaschi 776

v. Cascadello I a.d. Anabella D BP 163 7 7 7 7 7 7 7 1 *

v. Hermes D'auth AA a.d. Harmonie D HSP 165 8 7 7 6 6 7 8 12 *

v. Landgraf I a.d. Sofia H 161 6 6 6 6 6 6 7 12 *

v. Calypso I a.d. Gundel H 164 7 5 6 6 6 6 6 5 *

Z.u.B.: Daniel Kai Lehe

207. geb. 08.04.2015 Braun 6893

v. Casaltino (JH) a.d. Zita XIII BP 166 7 6 7 7 7 7 7

v. QuidamdeRevel SF a.d. Ravella I BP 170 7 7 7 6 7 8 8 2 *

v. Acobat II a.d. Hagitta H 166 7 6 7 6 6 6 6 12 *

v. Leonid a.d. Bagina H 160 7 6 7 6 6 6 6 14 *

Z.u.B.: Peters Timm Bargenstedt

259. geb. 10.03.2015 Brkaschi 741

v. Clarimo a.d. Diana V BP 166 7 7 7 6 7 8 7

v. QuidamdeRevel SF a.d. Pia Estelle BP 170 7 7 7 6 6 7 7 9 *

v. Corrado I a.d. Lady Estelle VP 165 8 8 7 7 7 9 8 2 *

v. Contender a.d. B-Estelle H 164 6 6 6 6 6 6 6 18 *

Z.u.B.: Witt Pferdezucht GbR Wellinghusen

265. geb. 28.05.2015 Braun 18A2

v. Casall a.d. Orchidee 32 SP 171 8 8 8 7 7 8 7 7 *

v. Carthago a.d. Winnipeg III HSP 170 8 7 7 6 7 6 7 17 *

v. Caletto II a.d. Marotte H 166 6 5 6 6 5 6 6 8 *

v. Sacramen.Song xx a.d. Darau HSP 159 8 7 6 7 6 5 5 13 *

Z.u.B.: Zuba Silke Wesselburen

287. geb. 16.06.2015 Brkaschi 8755

v. Clarcon (JH) a.d. Tabaluga II SP 165 9 8 7 7 8 9 8 4 *

v. Cardino a.d. M-Contender BP 167 7 7 7 6 7 8 7 7 *

v. Contender a.d. Holonia H 161 7 6 7 6 5 6 6 8 *

v. Lavall II a.d. Colonia HSP 163 8 7 8 6 6 7 6 2 *

Z.u.B.: Avora Pferde GmbH & CO.KG Welmbuettel

Storman-Lauenburg

Hengstfohlen:

1.

229. geb. 20.06.2015 Braun 18B1

v. Clarcon (JH) a.d. Cancarinja BP 170 7 7 7 6 7 7 8 1 *

v. Cancara a.d. Finja XIII H 165 7 7 7 6 6 6 7 5 *

v. Contender a.d. Nato H 163 6 5 6 6 6 6 5 12 *

v. Ronald a.d. Ella H 161 6 5 6 7 6 6 7 18 *

Z.u.B.: Wieske Paula Kaya Zarpen

2.

215. geb. 02.06.2015 Brkaschi 474A

v. Calibat (JH) a.d. Banessa VA ZB1 157 6 7 6 6 6 7 7

v. Clarimo a.d. Vanessa VA BP 161 8 7 7 6 7 8 7

v. Cassini I a.d. Vanessa III HSP 165 9 8 8 7 7 8 8 15 *

v. Landgraf I a.d. Renaissance HSP 172 8 7 7 6 6 6 6 10 *

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

 

3.

1. geb. 13.03.2015 Brkaschi 318D2

v. Calibat (JH) a.d. Octavia I BP 166 8 7 7 7 7 8 7 2 *

v. Parco xx a.d. Ironie V S 163 7 6 7 6 4 6 7 2 *

v. Contender a.d. Valeska IV HSP 166 8 7 7 7 6 7 7 35 *

v. Fernando a.d. Option H 162 6 7 7 6 5 6 6 31 *

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

4.

227. geb. 12.06.2015 Fuchs 5167

v. Baracuda a.d. Uleena R SP 166 8 7 7 7 8 8 8 4 *

v. Chalan a.d. Nokita SP 166 8 7 7 6 9 8 7 9 *

v. Caligula I a.d. Eileen IX H 170 7 7 7 6 5 7 7 7 *

v. Calypso I a.d. Rastede H 167 6 6 6 6 5 6 6 5 *

Z.u.B.: Rathjen Hans-Peter Ahrensburg

5.

88. geb. 11.05.2015 Braun 2067

v. Quintero a.d. Ninja II SP 169 8 8 8 7 8 8 8 8 *

v. Leandro a.d. G-Catania H 164 7 6 7 6 6 6 7 18 *

v. Carthago a.d. Alegre H 162 6 6 6 6 6 6 7

v. Leonardo I a.d. Mechthild H 163 6 6 6 6 5 6 6 10 *

Z.u.B.: Schneider Horst Broethen

 

ohne Rangierung


8. geb. 14.04.2015 Brkaschi 7709

v. Calibat (JH) a.d. Camara VA BP 165 7 7 7 6 7 8 8

v. Clarimo a.d. Tamara XIII ZB1 172 7 6 7 6 6 7 7 2 *

v. Cassini I a.d. Niveau I VP 168 8 8 7 7 8 8 6 5 *

v. Caretino a.d. Feder H 172 7 6 7 6 5 5 6 10 *

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

 

 

57. geb. 16.05.2015 Schimmel 4539

v. Clarimo a.d. Vesta I BP 163 7 7 7 6 8 8 8 1 *

v. Caretino a.d. Varese H 168 7 6 7 6 6 5 7 22 *

v. Coriolan a.d. Larese HSP 164 7 7 6 6 6 7 6 17 *

v. Farnese a.d. Cesta H 158 7 6 7 6 6 6 7 12 *

Z.u.B.: Köhncke Hanno Badendorf

 

(war als Stutfohlen gemeldet)

112. geb. 27.04.2015 Brkaschi 1859

v. Quiran a.d. N.EINGETRAGEN

v. Cachas a.d. Politess BP 171 7 7 7 7 7 7 7 4 *

v. Narew xx a.d. Zukunft VIII H 167 6 5 7 6 5 6 6 3 *

v. Aloube Z HAN a.d. Novella HSP 170 8 7 7 6 6 6 6 15 *

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

 

Stutfohlen:

1.

99. geb. 26.05.2015 Braun 18A2

v. Clintas (JH) a.d. W-Cassady Z ZB1 160 7 6 6 6 6 7 6

v. Cassini I a.d. Summer BP 167 8 6 7 7 7 8 7

v. Landjunge a.d. Zita VIII H 171 8 7 7 6 6 6 6 10 *

v. Ahorn Z HAN a.d. Togo HSP 167 8 7 6 6 6 6 7 14 *

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

2.

211. geb. 25.04.2015 Braun 1020

v. Cracker Jack a.d. Ravenna VIII BP 164 7 7 7 6 7 8 8 2 *

v. Carry a.d. E-Loretta H 165 7 7 7 6 6 7 6 5 *

v. Lord Calando a.d. Zaranda H 162 6 6 6 6 5 6 5 5 *

v. Rebel Z HAN a.d. Marsha H 168 6 6 7 5 5 5 6 7 *

Z.u.B.: Zingelmann Kirstin Schiphorst

3.
168. geb. 07.03.2015 Fuchs 275

v. Untouchable WPN (JH) a.d. Sophia-Maria BP 161 7 7 7 7 7 8 7 2 *

v. Contender a.d. Eva-Maria H 164 7 7 7 5 6 7 7 10 *

v. Constant a.d. Oda H 163 7 7 6 5 6 5 6 3 *

v. Farnese a.d. Eva HSP 170 7 7 6 7 6 7 7 2 *

Z.u.B.: Köhncke Hanno Badendorf

4.

101. geb. 02.05.2015 Fukaschi 474A

v. Casaltino (JH) a.d. Onessa III ZB1 169 6 7 6 7 7 7 7 1 *

v. Carolus I a.d. Vanessa III HSP 165 9 8 8 7 7 8 8 15 *

v. Landgraf I a.d. Renaissance HSP 172 8 7 7 6 6 6 6 10 *

v. Calypso I a.d. Italien H 169 6 6 6 6 5 5 6 6 *

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

5.

119. geb. 17.03.2015 Braun 776

v. Casall a.d. Toska III BP 163 7 7 7 5 7 7 7 2 *

v. Quick Star SF a.d. Operette III BP 166 8 7 7 6 7 7 8 9 *

v. Contender a.d. Kantate III BP 164 7 6 6 7 6 8 7 13 *

v. Cordelabryere SF a.d. Distel HSP 165 8 6 8 6 6 7 8 16 *

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

 

ohne Rangierung

 

98. geb. 13.05.2015 Brkaschi 5223

v. Calibat (JH) a.d. N.EINGETRAGEN

v. QuidamdeRevel SF a.d. Nuranda BP 164 8 8 7 7 7 7 7

v. Contender a.d. Gerti II H 164 7 6 6 6 6 6 5

v. Sacramentoson a.d. Uranda H 172 6 7 6 5 6 6 6

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

 

120. geb. 24.05.2015 Braun 5064

v. Casaltino (JH) a.d. Agera ZB1 167 6 6 6 5 6 7 7

v. Con Air a.d. Ugera BP 172 7 7 7 6 7 8 8

v. Cassini I a.d. Gera II H 171 7 7 7 6 5 6 7 7 *

v. Cantus a.d. Kollet HSP 163 7 6 7 6 6 6 7 26 *

Z.u.B.: Allwoerden Manfred von Grönwohld

 

142. geb. 06.06.2015 Dkbraun 741

v. Contendro I a.d. Ridura I ZB1 162 6 6 6 5 7 7 6 2 *

v. Cassini I a.d. Gorde H 161 7 6 7 6 6 7 7 1 *

v. Cordelabryere SF a.d. Birka HSP 167 8 7 7 6 6 7 8 5 *

v. Landgraf I a.d. Idura HSP 166 7 6 7 6 7 6 6 10 *

Z.: Klein Helmut Riede

B.: Gerken Hans-Joachim Hammoor

 

161. geb. 08.05.2015 (ET) Brkaschi 390

v. Cornet Obolen BWP (ET ) a.d. Clarissa II VP 167 8 8 8 7 8 8 8 1 *

v. Casall a.d. Larissa X SP 168 8 8 8 7 8 7 9 4 *

v. Coriano a.d. Cantara H 170 7 6 7 6 6 6 7 5 *

v. Cantus a.d. Vision II H 163 7 7 7 5 7 6 6 7 *

Z.u.B.: Karlsson Mathilda Grönwohld

 

165. geb. 23.04.2015 Braun 4539

v. Cornet Obolen BWP (ET ) a.d. Noble VI SP 167 8 8 7 7 7 7 9 8 *

v. Contender a.d. Elegante I HSP 168 8 7 8 6 7 8 7 15 *

v. Landgraf I a.d. Zarese HSP 167 8 7 7 7 7 7 7 10 *

v. Rebel Z HAN a.d. Larese HSP 164 7 7 6 6 6 7 6 17 *

Z.u.B.: Köhncke Hanno Badendorf

 

173. geb. 17.05.2015 Braun 5401

v. Baracuda a.d. Magic Mouse BP 164 7 7 7 7 7 7 7 6 *

v. Acord II a.d. Gloria VII H 165 7 6 7 6 6 6 7 11 *

v. Contender a.d. Winnie V H 164 8 7 7 6 6 6 6 26 *

v. Caletto 2 a.d. Ondria H 162 6 6 6 6 6 6 6 11 *

Z.u.B.: Kummetz Manfred Luebeck

 

 

188. geb. 14.05.2015 Braun 776

v. Catoo a.d. Zauberfloete BP 163 7 7 6 7 6 8 8 1 *

v. Caretino a.d. Operette III BP 166 8 7 7 6 7 7 8 9 *

v. Contender a.d. Kantate III BP 164 7 6 6 7 6 8 7 13 *

v. Cordelabryere SF a.d. Distel HSP 165 8 6 8 6 6 7 8 16 *

Z.u.B.: Schacht Ernst Todendorf

 

204. geb. 02.04.2015 Braun 18A2

v. Cormint a.d. Libelle XI ZB1 162 7 6 7 6 6 6 7 9 *

v. Cordelabryere SF a.d. Ginella I H 166 7 6 7 7 6 6 7 9 *

v. Capitol I a.d. Wilca H 168 8 7 7 6 6 6 6 17 *

v. Lord a.d. Nikola HSP 164 8 7 7 6 6 6 6 7 *

Z.u.B.: Trost Hans Werner Brunsbek

 

209. geb. 30.03.2015 Braun 741

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Maleika II BP 163 8 7 7 7 7 7 7 11 *

v. Lordano a.d. Goldika X H 161 6 6 7 6 6 6 6 10 *

v. Calypso III a.d. Vestelle H 165 6 6 6 6 6 6 5 9 *

v. Landmeister a.d. Ordina H 166 6 6 6 6 6 6 6

Z.u.B.: ZG Sievers Niendorf


Körbezirk Steinburg:

 

Hengstfohlen

1.

48. geb. 14.04.2015 Braun 8769

v. Cornet Obolen BWP (ET ) a.d. Zenit SP 166 8 7 7 6 7 9 9 4 *

v. Caretino a.d. Kathy Come On BP 167 7 6 7 6 8 7 7 4 *

v. Cantus a.d. Suehne H 164 7 6 6 6 6 6 7 25 *

v. Landgraf I a.d. Buehne H 160 6 6 6 6 6 6 6 9 *

Z.u.B.: Magens Hobe Ottenbuettel

 

2.

1. geb. 07.04.2015 Braun 4965

v. Quick Fire a.d. G-Casablanca H 171 8 7 8 7 6 7 7 12 *

v. Carolus I a.d. Waage I HSP 171 8 7 7 7 6 7 6 41 *

v. Calypso II a.d. Lorettchen HSP 165 8 7 6 6 6 6 6 23 *

v. Royal Wash xx a.d. Bandonia H 163 7 5 6 6 5 5 6 3 *

Z.u.B.: Ahlmann Dirk Reher

3.

73. geb. 25.04.2015 Braun 5054

v. Sandro Boy OLD a.d. Capri BP 169 7 6 7 7 7 7 7

v. Quarz a.d. Alaska II HSP 166 8 7 8 6 6 6 7 19 *

v. Landgraf I a.d. Ibiza HSP 167 7 7 6 6 6 6 7 15 *

v. Napoleon a.d. Dorid H 167 6 6 6 6 6 6 7 3 *

Z.u.B.: Schueder Guenter Bahrenfleth

4.

54. geb. 13.04.2015 Braun 5421

v. Cascadello I a.d. Omara III BP 163 7 7 7 7 7 8 7 1 *

v. Ramirado a.d. V-Lady Cor H 171 7 7 7 6 6 7 7 2 *

v. Landgraf I a.d. Imke 1 H 163 6 5 6 6 5 6 6 12 *

v. Cordelabryere SF a.d. Omara S 160 6 6 6 5 6 5 6 1 *

Z.u.B.: Peters Hans Heinrich Krempermoor

5.

194. geb. 17.06.2015 Braun 8769

v. Cayado a.d. Pina Corrada BP 168 7 6 7 6 6 7 8 8 *

v. Corrado I a.d. Biskaya I H 160 6 5 7 5 5 6 7 3 *

v. Silvester a.d. Raeuberin H 161 7 6 6 6 6 6 7 8 *

v. Landgraf I a.d. Buehne H 160 6 6 6 6 6 6 6 9 *

Z.u.B.: Magens Hobe Ottenbuettel

6.

20. geb. 11.04.2015 Fuchs 318D2

v. Colman a.d. Ostia IV BP 166 8 8 7 6 5 8 9 15 *

v. Contender a.d. Gracia III H 165 7 7 7 6 6 6 6 27 *

v. Sandro a.d. Werona H 169 7 7 6 6 6 6 6 8 *

v. Cordelabryere SF a.d. Golda HSP 168 8 7 7 7 6 6 7 17 *

Z.u.B.: Hansen Hans-Hinrich Ottenbuettel-Westerm

ohne Rangierung

9. geb. 29.04.2015 Brkaschi 6372

v. Cascadello I a.d. Alentejo BP 171 8 7 7 6 8 7 8 1 *

v. Corrado I a.d. Indira XIII H 164 8 7 7 6 6 7 7 11 *

v. Capitol II a.d. Ulzburg HSP 168 8 8 8 6 6 7 7 6 *

v. Masetto a.d. Plinka HSP 169 7 6 7 6 6 6 7 5 *

Z.u.B.: Bartjen Konrad Dr. Wacken

78. geb. 09.05.2015 Fuchs 318D2

v. Comme il faut WFA (JH) a.d. Arielle VI BP 169 7 7 7 6 7 7 8

v. Casall a.d. Upstream BP 169 8 7 7 7 7 7 7 2 *

v. Contender a.d. Gracia III H 165 7 7 7 6 6 6 6 27 *

v. Sandro a.d. Werona H 169 7 7 6 6 6 6 6 8 *

Z.u.B.: Steuer Lothar Pansdorf

88. geb. 31.03.2015 Dkbraun 425

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Dawina ZB1 170 7 7 6 7 6 6 6

v. Nekton a.d. Reeperbahn BP 165 7 6 7 6 7 7 7 2 *

v. King Milford xx a.d. Loveline BP 171 7 7 7 7 6 7 7 3 *

v. Camiros a.d. Beautiful H 163 6 6 6 6 6 7 7 11 *

Z.u.B.: Wieske Majbritt Münsterdorf

 

Stutfohlen

1.

113. geb. 16.05.2015 Braun 3317

v. Larcon a.d. T-Cocolina BP 171 8 7 7 7 7 7 8 4 *

v. Con Air a.d. Hirtin I HSP 169 8 8 8 7 6 7 8 13 *

v. Capitol I a.d. Anna-Carina HSP 164 8 7 7 7 6 7 8 19 *

v. Landgraf I a.d. Radona H 163 6 6 6 6 6 6 6 20 *

Z.u.B.: Gutsverwaltung Breitenburg Breitenburg

2.

179. geb. 04.05.2015 Fuchs 3615

v. Leovisto a.d. Capriccia BP 170 8 7 7 6 7 8 8

v. Contendro I a.d. U-Capriccia ZB1 171 7 6 7 7 6 7 6

v. Come On a.d. Kleine Cera BP 169 8 7 7 7 7 8 7 10 *

v. Calato a.d. Fein Cera H 170 7 7 7 6 5 7 7 5 *

Z.u.B.: Thormaehlen Harm Kollmar/Langenhals

3.

91. geb. 15.05.2015 Dkfuchs 4965

v. Cascadello I a.d. V-Dolly BP 174 7 7 7 6 7 7 8 4 *

v. Dollar D.L.Pi SF a.d. G-Casablanca H 171 8 7 8 7 6 7 7 12 *

v. Carolus I a.d. Waage I HSP 171 8 7 7 7 6 7 6 41 *

v. Calypso II a.d. Lorettchen HSP 165 8 7 6 6 6 6 6 23 *

Z.u.B.: Ahlmann Dirk Reher

4.

146. geb. 24.05.2015 Rakaschi 8769

v. Livello a.d. Upsalla I SP 164 8 7 7 7 7 8 8 6 *

v. Quintero a.d. Picante I SP 165 8 8 8 7 7 7 8 11 *

v. Contender a.d. Keep Easy BP 162 7 7 6 7 9 7 8 15 *

v. Palton xx a.d. Raeuberin H 161 7 6 6 6 6 6 7 8 *

Z.u.B.: Magens Hobe Ottenbuettel

5.

149. geb. 19.04.2015 Braun 2895

v. Casall a.d. Olaja SP 169 8 7 7 7 8 8 8 6 *

v. Lavaletto a.d. Delicia H 165 7 7 7 6 5 7 7 15 *

v. Lord a.d. Thina HSP 168 8 7 7 6 6 7 7 20 *

v. Calypso I a.d. Gerona 3 H 164 6 6 6 6 5 5 6 6 *

Z.u.B.: Pahl Uwe Daegeling

6.

131. geb. 12.05.2015 Braun 162

v. Larcon a.d. Malve XIII BP 164 7 6 7 7 8 7 7 2 *

v. Acord II a.d. Flieder I H 163 6 5 7 6 5 6 7 3 *

v. Calando I a.d. Wicke I H 173 6 5 6 5 6 6 6 2 *

v. Cordelabryere SF a.d. Salvie H 169 7 7 7 6 6 6 5 2 *

Z.u.B.: Krey Harm Grevenkop

7.

167. geb. 15.03.2015 Rappe 2151

v. Clinton I a.d. Natascha VII BP 166 7 7 7 7 7 8 8 3 *

v. Contender a.d. Finale III H 165 7 6 7 6 6 6 7 6 *

v. Zuenftiger xx a.d. Zabou II H 165 7 7 7 6 6 7 7 8 *

v. Rebel Z HAN a.d. Falke HSP 164 7 6 7 6 6 5 6 5 *

Z.u.B.: Sinn Konrad Hohenaspe


Körbezirk Nordfriesland:

 

Hengstfohlen

1.

53. geb. 29.05.2015 Brkaschi 162

v. Livello a.d. Tiorita SP 166 8 8 7 7 7 8 7 5 *

v. Corrado I a.d. Giorita HSP 162 8 6 7 6 6 8 8 11 *

v. Locato a.d. Chariete H 166 8 7 7 6 6 7 7 20 *

v. Rocco a.d. Ligade H 166 6 5 7 6 6 6 5 5 *

Z.: Lass Johann Peter Leck

B.: Lass GbR Leck

 

2.

66. geb. 26.04.2015 Dkbraun 6786

v. Connor a.d. Wisma BP 168 7 6 7 6 7 8 7

v. Cassini I a.d. Salunike BP 165 8 6 7 6 7 8 7 2 *

v. Aljano a.d. Magic Jump BP 172 7 6 7 7 7 7 7 11 *

v. Alcatraz a.d. Fabienne I HSP 163 8 7 7 6 6 7 7 11 *

Z.u.B.: Nissen Manfred Breklum

 

3.

40. geb. 20.04.2015 Braun 1020

v. Dinken (ET) (JH) a.d. After Eight ZB1 172 7 6 6 5 7 6 7

v. Calido I a.d. Sharon BP 165 7 7 7 6 7 8 8 1 *

v. Chalan a.d. Halina V H 164 7 5 6 7 7 6 6 9 *

v. Coriall a.d. Marsha H 168 6 6 7 5 5 5 6 7 *

Z.u.B.: Hansen Familie Olderup

 

4.

91. geb. 24.05.2015 Fuchs 474A

v. Dinken (ET) (JH) a.d. Zofin BP 164 7 7 7 6 6 8 7 1 *

v. Cormint a.d. Lou Lou I ZB1 162 6 6 6 7 7 7 8 8 *

v. QuidamdeRevel SF a.d. Vanessa III HSP 165 9 8 8 7 7 8 8 15 *

v. Landgraf I a.d. Renaissance HSP 172 8 7 7 6 6 6 6 10 *

Z.u.B.: Rörden ZG Witsum/Foehr

 

5.

51. geb. 06.04.2015 Braun 741

v. Stanfour a.d. Bonita II BP 164 7 7 6 6 8 6 8 1 *

v. Cascari a.d. Tessa XIII ZB1 170 6 7 6 5 7 7 7 4 *

v. Carano a.d. Mary Joe BP 166 7 7 6 7 7 7 7 5 *

v. Martel xx a.d. Erle VI H 167 7 7 7 6 5 6 7 7 *

Z.u.B.: Knudsen Karl-Heinz Pellworm

 

ohne Rangierung

 

 

34. geb. 17.04.2015 Fukaschi 750

v. Clarcon (JH) a.d. Natalie VII ZB1 162 7 7 6 6 6 7 7 3 *

v. Lansing a.d. Variba S 160 6 6 6 6 6 6 6 7 *

v. Lorenz a.d. Vorr. V 157 5 5 7 6 6 5 6 14 *

v. Rubin a.d. Urba S 153 5 5 6 5 5 5 6

Z.u.B.: Feierabend Bernd-Dieter Struckum

 

 

41. geb. 22.04.2015 Braun 2004

v. Uriko WPN a.d. Nirvana V BP 166 7 7 7 7 8 7 9 4 *

v. Carpaccio a.d. Gunja H 170 7 6 7 5 6 6 6 10 *

v. Lucky Lionell a.d. Sumatra H 164 7 6 6 6 6 6 7 12 *

v. Fernando a.d. Norwegerin H 161 6 6 6 6 6 5 5

Z.u.B.: Henningsen Carsten Rantrum

 

 

52. geb. 26.03.2015 Braun 5382

v. Casaltino (JH) a.d. B-Dorett ZB1 164 7 6 7 6 6 7 6

v. Lavall I a.d. Farett H 166 7 6 7 6 5 7 8 15 *

v. Landlord a.d. Tarett H 167 8 7 8 6 6 7 7

v. Lagos a.d. Gotin HSP 166 7 7 6 6 6 7 7 20 *

Z.: Lass Johann Peter Leck

B.: Lass GbR Leck

 

 

59. geb. 10.05.2015 Braun 5064

v. Casalito a.d. Bella Donna I SP 170 9 8 8 7 8 8 9 2 *

v. Chepetto a.d. Rosann BP 163 7 7 7 6 7 9 9 2 *

v. Quinar a.d. Montineja BP 163 7 5 7 6 8 9 7

v. Locato a.d. Zange HSP 170 8 8 7 7 6 7 7 20 *

Z.u.B.: Lohmann Walter-Claus Loewenstedt-Ostenau

 

 

78. geb. 23.05.2015 Fuchs 3317

v. De Niro HAN (JH) a.d. Scarlett X BP 164 7 7 6 7 7 8 8 4 *

v. Dream O.Glory OLD a.d. Malve I SP 169 8 8 7 6 8 8 9 6 *

v. Heraldik xx a.d. Fafnia H 169 7 7 7 6 5 6 7 5 *

v. Alcatraz a.d. Atlanta X H 166 7 7 8 6 5 7 7 3 *

Z.u.B.: Petersen Hans Peter Tating

 

 

82. geb. 07.04.2015 Braun 6928

v. Numero Uno WPN a.d. A-Conchetta SP 171 8 7 7 6 8 8 8 2 *

v. Contender a.d. Paris IV SP 171 8 7 7 6 8 8 8 6 *

v. Carpaccio a.d. Grana H 170 6 6 7 6 5 6 7 9 *

v. Lord a.d. Traeumerin H 164 7 7 6 6 5 6 7 15 *

Z.u.B.: Petersen Hans Peter Tating

 

 

119. geb. 08.04.2015 Fukaschi 7126

v. Uriko WPN a.d. Zaire BP 163 7 7 7 7 8 7 7

v. Cassini I a.d. One Step SP 166 8 7 7 6 8 8 9 7 *

v. Carpaccio a.d. Hurbine H 162 7 7 7 6 6 6 7 8 *

v. Carolus I a.d. Sonatina H 160 6 5 6 6 6 6 7 10 *

Z.u.B.: ZG Wieck/Schwander Witzwort

 

 

246. geb. 18.06.2015 Dkbraun 890

v. Stanfour a.d. Betty BP 171 7 7 7 7 8 7 8

v. Canterbury a.d. Utoya BP 165 7 7 7 7 7 8 8

v. Quinar a.d. La Toya I ZB1 160 6 7 6 7 7 7 7 4 *

v. Lennon a.d. Fire Girl H 163 7 7 6 6 6 6 7 3 *

Z.u.B.: Christiansen Gesa Struckum

 

 

Stutfohlen

1.

214. geb. 01.03.2015 Braun 5421

v. Casall a.d. Marenque SP 169 9 7 7 7 7 8 8 4 *

v. Carthago a.d. Frederica II HSP 164 8 8 8 6 6 7 7 7 *

v. Calando I a.d. Ophelia H 170 6 6 6 6 5 5 6 12 *

v. Landgraf I a.d. Ballade H 162 7 7 5 5 6 6 7 10 *

Z.u.B.: Roerden ZG Witsum/Foehr

 

2.

202. geb. 31.05.2015 Braun 3401

v. Casaltino (JH) a.d. Online IX SP 166 9 8 8 7 7 8 9 22 *

v. Quinar a.d. Jugave H 165 7 7 7 6 6 7 7 9 *

v. Corofino I a.d. Dugave H 171 6 6 7 5 5 6 7 7 *

v. Lenz a.d. Ugave H 165 6 6 6 5 6 6 6 2 *

Z.u.B.: Petersen Margit Sollwittfeld

 

3.

285. geb. 30.06.2015 Braun 5175

v. Dinken (ET) (JH) a.d. Ophelia VII BP 168 7 6 7 6 7 8 7 2 *

v. Cassini I a.d. Kassandra IX BP 169 7 7 7 6 7 8 8 7 *

v. Corrado I a.d. Camilla II H 163 6 6 7 6 5 6 6 11 *

v. Literat a.d. Laurina H 163 6 6 6 5 5 6 6 6 *

Z.u.B.: Ingwersen Hans Karsten Haselund

 

4.

210. geb. 28.04.2015 Braun 730B

v. Crunch a.d. Naiomy SP 169 8 7 7 6 8 8 8 8 *

v. Julio Mariner xx a.d. Haline IV H 175 7 5 7 6 5 7 6 3 *

v. Acord II a.d. Walina H 168 7 7 7 6 5 6 6 6 *

v. Lagos a.d. Gerlina H 165 8 7 6 6 6 6 7 4 *

Z.u.B.: Petersen Willy Doerpum

 

5.

305. geb. 26.05.2015 Braun 7126

v. Chin Champ a.d. Success II BP 169 7 6 7 7 7 8 8 4 *

v. Caretino a.d. Hurbine H 162 7 7 7 6 6 6 7 8 *

v. Carolus I a.d. Sonatina H 160 6 5 6 6 6 6 7 10 *

v. Latino a.d. Jena H 161 6 6 6 6 5 6 6 13 *

Z.u.B.: Wieck Leonhard Witzwort

 

ohne Rangierung

 

 

156. geb. 02.06.2015 Dkbraun 2004

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Belvedere BP 170 7 6 7 7 7 7 7 1 *

v. Cancara a.d. Nirvana V BP 166 7 7 7 7 8 7 9 4 *

v. Carpaccio a.d. Gunja H 170 7 6 7 5 6 6 6 10 *

v. Lucky Lionell a.d. Sumatra H 164 7 6 6 6 6 6 7 12 *

Z.u.B.: Henningsen Carsten Rantrum

 

 

199. geb. 12.04.2015 Braun 429

v. Crunch a.d. Noir-Capresin BP 168 7 7 7 7 7 8 8 2 *

v. Carpaccio a.d. F-Lavantina H 170 6 6 7 6 5 6 6 5 *

v. Lavarius a.d. Kalimera HSP 163 7 7 7 6 5 7 6 15 *

v. Ritter a.d. Flieden HSP 162 7 6 6 6 6 7 6 8 *

Z.u.B.: Petersen Hans-Nico Behrendorf

 

 

203. geb. 13.05.2015 Braun 2137

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Valerie IV VP 166 8 7 7 7 8 7 8 1 *

v. Nekton a.d. Roxette V VP 170 8 8 7 7 7 8 7 4 *

v. Calido I a.d. Echta H 163 7 6 7 6 5 6 6 7 *

v. Capitol I a.d. Kenny H 160 6 6 5 6 5 6 6 4 *

Z.u.B.: Petersen Margit Sollwittfeld

 

 

209. geb. 31.05.2015 Braun 2004

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Raya BP 169 8 7 6 6 7 8 8 1 *

v. Calido I a.d. Asta H 165 6 6 7 6 6 6 6 11 *

v. Ahorn Z HAN a.d. Lady H 161 6 6 7 6 6 6 6 1 *

v. Laertes a.d. Floersheim H 162 7 6 6 5 6 6 6 3 *

Z.u.B.: Petersen Thomas Sollwittfeld



Fohlenprämierungsergebnisse Röedekroe (DK)

 

Stutfohlen:

420. geb. 07.05.2015 Fuchs 474A

v. Livello a.d. Rami BP 168 7 7 7 7 8 7 7

v. Come Back II a.d. Ursa Minor H 162 8 6 7 6 6 6 7 1 *

v. Cordelabryere SF a.d. Damira H 161 7 7 7 5 6 5 6 9 *

v. Colombo a.d. Zamora H 161

Z.u.B.: Kieldsen Eva Thorup DK Skals

 

410. geb. 28.03.2015 Dkbraun 8626

v. Cormint a.d. Utopia XI ZB1 165 7 6 7 6 6 7 6 1 *

v. Limbus a.d. Kajana I BP 166 7 7 7 8 6 8 9 1 *

v. Calypso II a.d. Dawidia H 164 8 6 7 7 6 7 8 2 *

v. Lakai a.d. Zoleika H 167 6 7 7 6 6 6 6 7 *

Z.u.B.: Joergensen Birgit DK Roedekro

328. geb. 23.04.2015 Fuchs 18A1

v. Uriko WPN a.d. Odessa XXI ZB1 166 7 6 6 6 7 7 7

v. Alcatraz a.d. Graefin H 165 7 7 7 5 6 6 7 4 *

v. Ahorn Z HAN a.d. Atlanta H 167 6 6 7 5 6 6 6 4 *

v. Montanus a.d. Malore H 164 6 6 6 5 6 5 6 4 *

Z.u.B.: Christensen Bent Schultz DK Fredericia

 

Hengstfohlen

203. geb. 06.04.2015 Braun 813

v. Casall a.d. O-Chania ZB1 169 6 6 6 6 7 6 6

v. Corrado I a.d. Lady S 170 7 6 6 5 5 6 6

v. Lagano a.d. Vanessa N.E

v. a.d. Ani N.E

Z.u.B.: Schmidt Mailund Jens Peter DK Toftlund

 

N607

Casall - N-Costa Rica v. Cassini I

Hirsch, Tina v.

 

Crelido -  Tuja-Vitz v. Carano

Soerensen, Lone

 

Pinneberg:

 

Hengstfohlen

1.

63. geb. 02.05.2015 Brkaschi 4063

v. Christian a.d. Dalotta BP 168 7 7 6 7 8 7 7

v. Larimar a.d. Hollyday II H 170 7 6 7 6 6 7 7 10 *

v. Lord Calando a.d. Ungarin III H 170 7 6 6 6 6 6 7 36 *

v. Fernando a.d. Oldie H 164 7 7 6 6 6 5 6 6 *

Z.u.B.: Roenne Soeren von Neuendeich

 

2.

 10. geb. 01.06.2015 Braun 162

v. Dinken (ET) (JH) a.d. Tara XV BP 165 7 7 7 7 7 7 8 3 *

v. Cashandcarry a.d. My Girl III BP 165 8 8 7 7 6 7 7 2 *

v. La Zarras a.d. Diamond Lady HSP 166 8 7 8 6 6 7 8 10 *

v. Lord a.d. Perra H 170 6 6 6 6 5 6 6 29 *

Z.u.B.: Boley Karola Lutzhorn

 

3.

150. geb. 13.06.2015 Braun 1859

v. Cascadello I a.d. Nele V SP 166 8 8 7 7 8 8 7 16 *

v. Contender a.d. Taube H 162 7 6 6 5 6 6 6 7 *

v. Latino a.d. Linz H 165 7 6 6 6 6 6 7 6 *

v. Farnese a.d. Furth H 167 7 6 6 5 6 6 6 1 *

Z.u.B.: Claussen-Brühe Katja Seeth-Ekholt

 

4.

7. geb. 12.03.2015 Dkbraun 474A

v. Fragonard xx (JH) a.d. Warthburg SP 168 8 7 6 7 8 8 8 2 *

v. Lorentin I a.d. Hansa II H 170 7 6 7 6 6 6 7 4 *

v. Carthago a.d. Dimitra H 164 7 7 7 6 6 7 6 5 *

v. Koenigspark xx a.d. Mitra HSP 174 8 6 7 7 6 6 7 8 *

Z.u.B.: Blohm Peter Uetersen

 

5.(war irrtümmlicherweise als Stutfohlen gemeldet)

138. geb. 23.04.2015 Fuchs 18B1

v. Kannan WPN (JH) a.d. D'Or BP 167 7 7 6 6 7 7 7

v. Casall a.d. Mirja BP 169 7 6 6 6 7 7 8 4 *

v. Coriano a.d. Wolke IV H 169 7 6 7 6 5 6 5 11 *

v. Silvester a.d. Hera 2 H 169 6 6 6 5 6 5 7 12 * L/B

Z.u.B.: Schneider Astrid Hemdingen

 

 

Stutfohlen

1.

98. geb. 07.03.2015 Braun 474A

v. Fragonard xx (JH) a.d. Samira VI BP 168 7 7 6 6 8 7 8 1 *

v. Carpaccio a.d. Zamara III HVP 170 8 7 7 6 6 7 7 14 *

v. Landgraf I a.d. Thymara HSP 171 8 7 7 6 5 6 7 6 *

v. Cordelabryere SF a.d. Ligustra HSP 168 8 7 7 7 6 6 7 18 *

Z.u.B.: Johannsen Harm Tornesch

 

2.

99. geb. 07.04.2015 Braun 569

v. Casall a.d. Zornmutige SP 165 8 8 7 7 7 8 8 6 *

v. Cristo a.d. Lamina I SP 171 8 7 7 7 9 8 8 9 *

v. Sir Shostakov xx a.d. Galuta H 171 8 6 7 6 6 7 6 13 *

v. Corrado a.d. Valuta III H 171 7 5 6 6 6 6 6 13 *

Z.u.B.: Johannsen Manfred Tornesch

 

3.

80. geb. 04.03.2015 Dkbraun 890

v. Colman a.d. Walk On Top BP 167 7 7 6 6 8 7 7

v. Esteban xx a.d. Garetina H 168 7 6 7 6 6 7 7 2 *

v. Caretino a.d. Taura HSP 168 7 6 7 6 6 7 6 34 *

v. Lord a.d. Maltia H 167 6 6 6 6 5 6 5 10 *

Z.u.B.: Bornholdt Elfriede Moorrege

 

4.

114. geb. 21.04.2015 Braun 776

v. Casall a.d. Dorita SP 169 8 8 7 7 7 8 8 2 *

v. Cormint a.d. Parola II BP 165 7 7 7 7 7 7 8 6 *

v. Candillo a.d. J-Ohara HSP 168 8 7 7 6 7 7 8 14 *

v. Calando I a.d. Wurzel H 170 6 5 6 6 5 6 6 10 *

Z.u.B.: Luetje Ralf Haseldorf

 

5.

112. geb. 01.04.2015 Fuchs 2106

v. Livello a.d. Helia VII H 165 7 7 7 6 6 6 7 3 *

v. Carthago a.d. Zitra H 165 8 6 7 5 6 6 7 9 *

v. Rebel Z HAN a.d. Joanna S 165 6 5 6 6 5 5 5

v. Laertes a.d. Winga H 161 7 7 6 5 5 5 5

Z.u.B.: Lüneburg ZG Hetlingen

 

ohne Rangierung

 

81. geb. 25.04.2015 Braun 890

v. Colman a.d. Antique SP 163 8 7 7 7 7 8 8 2 *

v. Carinjo a.d. Sanssouci III SP 167 8 7 7 6 8 7 9 4 *

v. Fleming a.d. Taura HSP 168 7 6 7 6 6 7 6 34 *

v. Lord a.d. Maltia H 167 6 6 6 6 5 6 5 10 *

Z.u.B.: Bornholdt Elfriede Moorrege

 

 

146. geb. 09.04.2015 Braun 776

v. Lorentin I a.d. My Dream BP 173 7 7 6 6 8 8 9 8 *

v. Coriander a.d. Doreen I HSP 167 8 7 8 6 6 7 6 7 *

v. Lord a.d. Rast H 169 6 6 6 6 6 6 6 6 *

v. Flamingo a.d. Juliane 2 H 162 6 6 6 6 5 6 5 4 *

Z.u.B.: ZG Sudeck Uetersen

 

 

164. geb. 30.05.2015 Braun 474A

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Beliebte SP 167 8 7 7 7 8 8 9 2 *

v. Caretino a.d. Geliebte HSP 168 8 7 8 7 6 7 7 11 *

v. Lord a.d. Valencia II H 168 7 7 7 6 5 6 7 22 *

v. Capitano a.d. Liebliche H 167 7 6 7 7 5 6 6 19 *

Z.u.B.: Johannsen Manfred Tornesch


Segeberg:

 

Hengstfohlen:

1.

27. geb. 03.05.2015 Dkbraun 6582

v. Toulon BWP a.d. Online VI BP 167 8 7 6 6 7 8 8 7 *

v. Heraldik xx a.d. Fuerstin I H 170 7 6 7 6 6 7 7 17 *

v. Landgraf I a.d. Tibris HSP 168 7 7 7 6 6 7 7 12 *

v. Cordelabryere SF a.d. Tabelle H 165 6 6 5 5 6 5 7 32 *

Z.u.B.: Pohlmann Hans Herbert Stuvenborn

 

2.

17. geb. 24.04.2015 Dkbraun 104A

v. Diarado a.d. Urania II BP 164 7 7 6 6 7 7 7 1 *

v. Con Capitol a.d. Kenopia BP 166 7 7 7 7 8 7 5 4 *

v. Caletto I a.d. Serenade H 162 6 6 6 6 6 5 5 2 *

v. Lido a.d. Hadwig HSP 166 7 7 7 5 6 6 7 1 *

Z.u.B.: Huegle Gerhard W. Seedorf/Hornsmuehlen

 

3.

98. geb. 21.06.2015 223B

v. Adagio deTalm SF (JH) a.d. Carlotta IV SP 167 8 8 7 7 7 8 9 2 *

v. Ibisco xx a.d. Ressina BP 163 7 6 7 7 8 8 7 13 *

v. Coriano a.d. Messina ZB1 169 7 7 6 6 6 7 7 3 *

v. Caletto I a.d. Teska H 165 7 7 7 6 6 6 6 21 *

Z.u.B.: Roll Kirsten Struvenhuetten

 

4.

44. geb. 02.06.2015 Dkbraun 7126

v. De Niro HAN (JH) a.d. Ornella Muti VP 171 8 7 7 6 8 8 8 4 *

v. Exorbitant xx a.d. Escada III HSP 170 8 7 8 6 6 6 8 6 *

v. Caletto I a.d. Athletin HVP 165 8 7 7 6 6 7 7 18 *

v. Athlet HAN a.d. Urbine I HSP 170 8 7 8 6 6 6 7 2 *

Z.u.B.: ZG Ellerbrock Kayhude

 

5.

36. geb. 04.05.2015 Dkbraun 2599

v. RockForever I WFA (JH) a.d. Dery A Mona BP 163 7 7 7 6 7 8 7

v. Mighty Magic a.d. Garmona H 164 7 6 7 6 6 6 7 14 *

v. Calypso III a.d. Parmona HSP 167 7 7 7 6 6 6 6 5 *

v. Landmeister a.d. Griet H 162 6 5 6 6 6 6 6 9 *

Z.u.B.: Schwarz Burkhard Nahe

 

ohne Rangierung

 

5. geb. 26.04.2015 Braun 5064

v. Casall a.d. Cirell BP 167 7 6 7 6 8 7 7

v. QuidamdeRevel SF a.d. Rebecca V ZB1 164 6 6 6 5 6 7 7

v. Corrado I a.d. Lamoura ZB1 164 7 6 7 6 7 7 6

v. Caletto I a.d. Zora VII H 167 7 7 7 6 5 6 7 17 *

Z.u.B.: Brinckmann Klaus Krems I-Leezen

 

 

49. geb. 30.04.2015 Braun 4847

v. Uriko WPN a.d. Unikat SP 160 8 7 7 7 7 8 8 3 *

v. Carry a.d. Hawai II HSP 162 8 7 8 6 6 7 7 16 *

v. Alcatraz a.d. Zita III HVP 167 8 8 8 6 6 6 7 9 *

v. Landgraf I a.d. Lotto HSP 164 8 7 6 6 6 6 6 5 *

Z.u.B.: ZG Meyn-Winder Bimoehlen

 

 

Stutfohlen

1.

64. geb. 30.03.2015 Braun 4847

v. RockForever I WFA (JH) a.d. Wajona I SP 166 8 8 6 7 8 8 7 5 *

v. Aljano a.d. Hansa IV H 163 7 7 7 6 6 6 7 10 *

v. Capitol I a.d. Wonne XII H 165 8 7 7 6 7 6 6 4 *

v. Landgraf I a.d. Fames H 159 6 6 6 6 6 6 5 4 *

Z.u.B.: Horns Thomas Bredenbekshorst

 

2.

81. geb. 03.05.2015 Braun 5951

v. Contendro I a.d. Wyona II SP 171 8 8 7 7 7 8 9 3 *

v. Caretino a.d. Hera IV HSP 169 8 7 8 7 6 6 7 12 *

v. Kilian a.d. Daniela II H 168 7 6 7 6 6 7 7 1 *

v. Lombard a.d. Patrona H 163 6 6 6 5 5 6 6 3 *

Z.u.B.: Schmuck Norbert Henstedt-Ulzburg

3.

90. geb. 04.04.2015 Braun 4847

v. Lasino a.d. Maiden's Blu BP 161 7 7 7 7 8 7 8 4 *

v. Lennon a.d. Zita III HVP 167 8 8 8 6 6 6 7 9 *

v. Landgraf I a.d. Lotto HSP 164 8 7 6 6 6 6 6 5 *

v. Rinaldo a.d. Fames H 159 6 6 6 6 6 6 5 4 *

Z.u.B.: Wullweber Kai Todesfelde

 

4.

95. geb. 04.05.2015 Rastiha 6042

v. Zhivago WPN a.d. Wavinja VP 164 8 7 7 7 6 9 8 1 *

v. Dolany a.d. Galante III H 165 7 7 7 6 6 6 7 5 *

v. Locato a.d. Baroness IV H 162 6 5 6 5 5 6 7 9 *

v. Rando a.d. Janka H 162 6 6 6 6 6 6 6 8 *

Z.u.B.: ZG Ellerbrock Kayhude

 

5.

110. geb. 03.06.2015 Braun 6786

v. Quaterback BRB a.d. Zaubermaus IV ZB1 161 6 7 6 6 7 6 6

v. Com Air a.d. Kantara IV BP 170 7 7 6 7 7 7 9

v. Calato a.d. Courtnay H 169 6 6 7 6 5 7 6 8 *

v. Landgraf I a.d. Taebris H 167 6 6 6 6 6 6 5 1 *

Z.u.B.: Timm Jens-Peter Norderstedt

 

ohne Rangierung

 

51. geb. 27.03.2015 Braun 4847

v. Connor a.d. Pia Prisca SP 166 8 7 7 7 8 8 8 4 *

v. Candillo a.d. Cindy II H 165 7 7 7 7 6 6 7 20 *

v. Lacapo a.d. Thuja H 162 6 5 6 6 5 6 6 13 *

v. Calvados I a.d. Norla H 163 7 6 6 6 5 5 5

Z.: ZG Bauer Hagen

B.: Bauer Erich Hagen

 

 

62. geb. 25.03.2015 Dkbraun 318D1

v. Crunch a.d. R-Lady Lancer BP 162 7 7 7 6 7 6 8

v. Lancer II a.d. Batallion B H 168 7 7 7 6 6 6 7 24 *

v. Ramiro a.d. Variation H 168 7 7 6 6 6 6 6 4 *

v. Ladalco a.d. Karenz H 167 6 5 6 6 6 6 6 2 *

Z.u.B.: Holdorf Andy Kattendorf

 

 

91. geb. 26.04.2015 Brkaschi 5382

v. Christian a.d. Tempo BP 163 7 7 6 7 7 8 8 1 *

v. Paramount a.d. Colombine H 162 7 6 7 6 6 6 6 15 *

v. Calvadur a.d. Ulanka V H 163 7 6 7 6 6 7 6 2 *

v. Capitano a.d. Nobles H 167 7 7 6 6 5 6 6 9 *

Z.u.B.: Wullweber Kai Todesfelde

 

Rendsburg-Eckernförde:

 

Hengstfohlen

1.

21. geb. 10.04.2015 Braun 1571

v. Cascadello I a.d. Venetia I BP 168 8 7 7 6 8 8 7 1 *

v. Con Air a.d. Orchestra I BP 168 7 7 7 7 7 7 8 2 *

v. Caretino a.d. Geste H 166 7 6 7 6 6 7 6 15 *

v. Capitol I a.d. Susi H 167 7 6 6 6 6 6 6 8 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

2.

23. geb. 23.04.2015 Fuchs 1298

v. Quick Fire a.d. Too Expensive BP 165 8 7 7 7 7 8 7 3 *

v. Casall a.d. Geriance H 167 8 6 7 7 6 6 6 11 *

v. Capitol I a.d. Weriance H 162 7 7 6 5 5 6 7 13 *

v. Othello A.N a.d. Fiance H 162 8 7 6 5 6 6 6 6 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

3.

19. geb. 14.03.2015 Braun 425

v. Cascadello I a.d. Annabella BP 169 7 7 7 6 8 7 8 3 *

v. Lord Z a.d. Miss Marpel 1 BP 168 8 6 7 6 6 7 7 8 *

v. Corrado I a.d. Beautiful H 163 6 6 6 6 6 7 7 11 *

v. Lord a.d. Patila H 171 6 5 6 6 6 6 5 6 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

4.

11. geb. 14.05.2015 Braun 1298

v. Cascadello I a.d. Tilly VP 167 8 8 7 7 7 9 8 2 *

v. Parco xx a.d. Elfchen HSP 169 14 *

v. Landgraf I a.d. Zenia III H 165 7 6 7 5 6 6 7 11 *

v. Lord a.d. Ottilde HSP 166 7 7 7 6 6 6 6 17 *

Z.u.B.: Hein Kristina Dr. Warder

5.

15. geb. 28.04.2015 Braun 4705

v. Quick Fire a.d. Ulina IV ZB1 170 6 7 6 6 6 7 7 2 *

v. Cassini I a.d. Orena ZB1 165 6 6 6 6 6 7 6 4 *

v. Caligula I a.d. Oginza H 164 6 5 6 5 6 6 7 9 *

v. Cordelabryere SF a.d. Gilda H 160 6 5 6 6 5 6 6 14 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

 

Stutfohlen

1.

51. geb. 20.04.2015 Braun 4063

v. Cascadello I a.d. K-Lotta II ZB1 170 6 6 7 6 8 8 7 4 *

v. Locato a.d. Stine H 169 6 6 7 5 5 6 6 6 *

v. Calypso I a.d. Lady Lu H 166 7 6 6 5 5 6 7 4 *

v. Ladykiller xx a.d. Adagio H 165 8 7 6 6 5 6 6 3 *

Z.u.B.: Bloecker-Bajorat Traute Bargstedt

2.

72. geb. 28.03.2015 Braun 2666

v. Quick Fire a.d. Nevita BP 169 7 7 7 5 7 7 9 8 *

v. Carthago a.d. Friederike H 165 7 7 7 6 6 6 7 15 *

v. Lavall I a.d. Winnipeg II H 167 8 7 7 6 6 6 7 18 *

v. Falkner a.d. Miss Risiko H 162 7 6 6 6 5 6 7 5 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

3.

81. geb. 01.04.2015 Braun 4847

v. Casall a.d. Viviana VP 171 8 7 7 7 7 8 8 11 *

v. Clearway a.d. Irana H 170 8 8 8 7 7 7 8 7 *

v. I Love You A.N a.d. Zilia H 169 6 6 7 6 6 6 7 6 *

v. Silvester a.d. Palmette H 165 6 5 6 6 5 6 6 3 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

4.

54. geb. 19.04.2015 Braun 7022

v. Quick Fire a.d. Wokadeh BP 165 7 7 7 6 7 7 6

v. Landos a.d. Hanka III H 169 7 7 7 6 5 6 5 12 *

v. Langa.Express xx a.d. Rapella H 170 6 6 6 6 6 6 6 5 *

v. Calypso II a.d. Jossa H 165 7 6 6 6 5 6 6 7 *

Z.u.B.: Bruhn Dirk Oldenbuettel

5.

112. geb. 01.06.2015 Dkbraun 242

v. Q-Verdi WPN a.d. Wanda VI SP 169 8 7 7 6 7 9 8 2 *

v. Acodetto a.d. Ganda H 171 7 6 7 6 6 7 7 8 *

v. Caretino a.d. Baroness I H 169 7 6 7 5 5 6 7 1 *

v. Landgraf I a.d. Ulara H 165 6 5 6 6 5 6 6 12 *

Z.u.B.: ZG v. Dörnberg/v. Malaise Damp

6.

77. geb. 28.03.2015 Braun 4507

v. Cannavaru (JH) a.d. Zamorra SP 167 9 8 7 7 7 8 8 4 *

v. Casall a.d. Tacoma ZB1 170 7 6 6 6 7 7 7 3 *

v. Alboretto a.d. Larissa XII ZB1 164 7 6 7 6 6 7 7 14 *

v. Contender a.d. Waldfee X H 160 6 5 7 6 6 6 6 11 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

ohne Rangierung

 

73. geb. 27.03.2015 Fukaschi 776

v. Cascadello I a.d. O-Carpella Oh BP 167 7 7 7 6 7 8 8 2 *

v. Carthago a.d. Image I H 165 7 6 7 6 6 7 7 7 *

v. Caretino a.d. Esprit VI H 166 7 7 7 6 6 6 7 8 *

v. Leuthen I a.d. Verina HSP 166 9 8 7 6 6 7 8 14 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

 

75. geb. 11.03.2015 Braun 3858

v. Cascadello I a.d. Wunderbar BP 168 8 7 7 5 7 8 9 3 *

v. Contender a.d. Madeleine I BP 172 7 6 7 6 7 7 7 2 *

v. Lasino a.d. Flora VI H 170 8 7 7 6 6 7 7 8 *

v. Coriolan a.d. Zora XXI H 161 6 6 7 6 6 6 6 11 *

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

 

84. geb. 02.04.2015 Braun 7673

v. Cascadello I a.d. N.EINGETRAGEN 167 7 7 7 7 6 6 7

v. QuidamdeRevel SF a.d. Jung Oh La La N.E

v. Baloubet D.Ro SF a.d. Oh La La N.E

v. Quinar a.d. Kampina de Ac ZB1 168 7 7 6 4 8 6 7

Z.u.B.: Hennings Reimer Detlef Bendorf

 

109. geb. 12.04.2015 Braun 4

v. Catoo a.d. Tiffany IV BP 169 7 6 7 6 8 8 7 1 *

v. Cashandcarry a.d. Lugana I BP 164 7 7 7 7 6 7 6 1 *

v. Cordelabryere SF a.d. Genua III H 171 6 6 7 5 6 6 6 2 *

v. Landgraf I a.d. Botanik H 166 6 6 6 6 6 6 6 8 *

Z.u.B.: ZG Bock Schuelp

 
Ergebnisse Auswärtige Körbezirke

Endring in Viersen 11.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen 466 Casall Ursini v. Cassini I – Lavaletto Moors, Roeland
I. B, Dilsen-Stokkem
II. 378 Cormint Desiree I v. Cancara – Cardino Griehl, Marianne
Königswinter
III.  560 Levisto Banja Luka DV v. Diamant d. Sem. - Coriolan Vleeschauwer Alex de
B, Geraardsbergen
IV. 847 Casall Solane v. Corrado I – Fernando Sofino S.C.
B, St. Vith/Recht
V. 418 Casall Donna-Bella v. Cormint – Contender Z.: Martensen, Hark
Oldsum, Föhr
B.: Kempeneer, Andrea De
B, Liedekerke
VI. 556 Casall V-Warina v. Cassini I – Caretino Z.: ZG Diedrichsen
Borgsum
B.: Verheyen, Hugo
NL, SR Heerde
Hengstfohlen   Cornet Obolensky Donatelle v. Diarado – Capitol I Moors, Roeland
I. B, Dilsen-Stokkem
II.  712 Livello Rimini IV v. Contender – Corde l.B. Z.: Witt Pferdezucht GbR
Wellinghusen
B.: Verhagen, Jan
NL, LP Boekel
III. 625 Casall L-Cinderella v. Carthago – Lord Enzerink, Edwin
NL, RB ASten/Heusden
IV. 110 Dinken Whoopy BW v. Nekton – Corofino I Hummelsheim, Georg
Leverkusen
IV. 423 Adagio de Talma Tyna v. Calido I – Acobat II Kloes, Volker
Münzenberg
Hengstfohlen 68 Comme il faut Ostsee III v. Corrado I –Coriander Friedel, Iris
I. Twistetal
II. 726 Cornet Obolensky P-Cantania v. Candillo – Cantus Wolski, Kerstin
Haubern
         
Endring in Vöhl 11.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen 341 Casall Lacanda v. Calando I – Landego Diederich, Herbert 
I. Niestetal
II. 486 Csacadello I Tip Top v. Conteur – Loutano Poitzmann, Georg
Wetter /Hessen
III. 843 Baloubet Cassandra IV v. Cassini I – Contender Schwarz, Lena
Wolfshagen
IV. 423 Adagio de Talma Tyna v. Calido I – Acobat II Kloes, Volker
Münzenberg
Hengstfohlen 68 Comme il faut Ostsee III v. Corrado I –Coriander Friedel, Iris
I. Twistetal
II. 726 Cornet Obolensky P-Cantania v. Candillo – Cantus Wolski, Kerstin
Haubern
Endring in Metelen 12.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen 367 Christian Oktavia VII v. Ramirado – Corde l.B. Geuting, Wolfram
I. Rhede Vardingholt
II.  746 Quiran Andaluz v. Contender – Corofino I Becker, Birgit
Metelen
III. 316 Casall O-Cato v. Contender – Lavall I Brinkmann, Eise
NL, CG Zuidbroek
IV. 299 Lyjanero B_Dolly v. Diarado –Loran Becker, Birgit
Metelen
V. 297 Chaman U-Charlotta v. Casall – Concerto II Becker, Birgit
Metelen
Hengstfohlen 122 Quiwi Dream CiCi Senorita v. Cassini I – Contender Klein, Tobias
I. Raesfeld
II. 11 Connect Paloma S v. Coriano – Bachus A Baumann, Melchior
NL, DT Lemelerveld
III.  128 Acodetto Bandaluna v. Clinton I – Caletto I Kottig, Sebastian
Gronau-Epe
Endring in Herford 12.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen 541 Calido I My Sunshine I v. Acobat I – Lester Stijohann, Skadi
I. Lippstadt
II.  N 845 Dinken Belinda V v. Casall – Acobat II Sieker, Malte
Vlotho-Exter
III. 361 Casall Wismar S v. Cassini I – Calando I Froelich, Dirk
Beckum
IV. 573 Livello Unruhe v. Contender – Calando I Waldyra, Bernhard
Paderborn
V. 319 Kannan D-Chocolate v. Cassito – Lasino Broecking ZG
Borken
VI. 572 Baracuda O-Chicofina v. Corofino I – Corde l.B. Wahl & Co.
Bielefeld 15
Hengstfohlen 3 Chin Champ R-Landmädel v. Landjunge – Lord Calando Busche, Annabell
I. Detmold
II.   Cornet Obolensky Omega I v. Caribik – Ramiro Kriener, Meinolf
Rietberg
III. 34 Casall Dakira v. Larimar – Capitol I Broecking ZG
Borken
IV. 693 Cornet Obolensky  A-Queeny v. Quite Capitol – Calido I Rung, Dimitri
Wickede (Ruhr)
V.  201 Clarimo M-Corrida v. Caletto I – Caribo Schlieckmann, Jessica
Gütersloh
Endring in Löningen-Benstrup 13.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen   Stakkato Gold Weronika v. Quintero – Cardino Gestüt Sprehe GmbH
I. Löningen-Benstrup
II. 766 Crunch M-Stuttgart v. Corofino I – Calypso I Dollen, Hans
NL, VR Onstwedde
Hengstfohlen 274 Adagio d.P. Harmonie IV v. Landgraf I – Corde l.B. Wünschel, Roland Dr. med.
I. Bakum
II. 714 Carembar de Muze O-Claire v. Contender – Landgraf I Volke, Elisabeth
Salzkotten
III. 275 Livello Soraya I v. Contender – Corde l.B. Wünschel, Roland Dr. med.
Bakum
IV. 35 Casall Aquinta v. Quidams Rubin – Rocadero Bruns, Hartmut Dr.
Aurich
Endring in Werder, 18.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen 315 Cascadello II Uliana P v. Corofino II - Larno Bredemeier, Frank
I. Selpin
II. 522 Cassilano W-Caymana v. Cartani – Cheenok Schuerer, Ivonne
Dabergotz
Hengstfohlen 139 Uriko Dilee v. Diarado - Calato  Lauterbach, Torsten
I. Muldestausee OT Roesa
II.  187 Cornet Obolensky  Ulme IV v. Contender – Caletto I Ratajczak, Stefan
Leipzig
III.  229 Baracuda V-Rusalka v. Carbano – Newton Stadnina Koni “Bielin” Spo
PL, Moryn
Endring in Ober-Ramstadt, 25.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen 600 Calido I Vanilla II v. Candillo – Caletto I Zimbelmann, Uwe
I. Oberhausen
II. N 4 Dinken R-No Limit v. Quamiro – Loutano Z.: Ladinig, Thorsten, Neuenkirchen
B.: Wolf, Gerd
Fadingen
III. N 3 Comme ilf faut San Sira v. Quick Star – Capitol I Z.: Vehlber, Friedhelm
Espelkamp
B.: André, Christopher
Hirschhorn
Hengstfohlen 27 Dinken K-Jacoma v. Calato – Landgraf Bott, Nadine
I. Aarbergen
II. 216 Quidam d.R. Cookie MS v. Diarado – Carthago Schwarzfischer, Michael
Kleinostheim
III.  735 Casall Une Amie S v. Cassini I – Galant Vert xx Zimbelmann, Uwe
Oberhausen
         
Endring in Kenzingen 26.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen 575 Cascadello II Wela I v. Cassini II – Alcatraz Walter, Martin
   
I. Willstätt-Legelshurst
II.  362 Quiwi Dream Pandura v. Leandro – Carolus I Fux, David
CH, Sempach
III. 371 Cascadello I P-Azahar LS – Dollar d.l.P. – Athlet Z Gnadt, Rolf Dr.
Lahr
IV. 375 Casall Lugana II v. Corleograf – Lantaan Graner, Christoph
Ihringen
V. 547 Riscal La Silla C-Lasina v. Lasino – Lord Teufel, Walter
Neuried-Altenheim
VI. 376 Clarcon Zazou v. Cormint – Caretino Graner, Christoph
Ihringen
VII. N835 Quiwi Dream N-Carlotta v. Contender – Constant Schill, Joachim
Kehl
VIII. 574 Cascadello II Tarragona v. Quintero – Contender Walter, Martin
Willstätt-Legelshurst
I. Hengstfohlen 109 Contendro II Astiana v. Quidams Rubin – Contender Z.: Rijkens, Tjeert
Elmshorn
B.: Huber Miriam § Bisel Phil.
II. 7 Kannan Touch Me v. Casall – Carthago Bächle, Winfried
Freiburg - Munzingen
III.  N 656 Crunch K-Juwel v. Bachus A – Tumbled xx Kolbe, Heiko
Ötigheim
         
Endring in Pfullendorf 26.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Stutfohlen 458 Casall Up To Date 13 v. Cashandcarry – Capitol I Mensch, Konrad
I. Erolzheim
II. 525 Casall Natascha v. Calando I – Landgraf I Z.: Ramcke, Jochen
Hamburg
B.: Schuler, Monika
Fronreute
III. 826 Larcon U-Coco Chanel v. Corrado I - Carvallo Pfeffer, Frank
Fronhofen
Hengstfohlen 41 Ciacomo Valeska VII v. Contender – Lord Daiber, Franz
I. Erbach
II. 241 Lyjanero Waikiki IV v. Cartani – Carpaggio Traber, Carolin
Riedlingen
III.  192 Toulon W-Aningueri v. Quidam d. R. – Calando I Rothfuss, Sabine
Sulz-Hopfau
Endring in Ellwangen 27.08.2015        
Rangierung Kat.-Nr. Vater Mutter Züchter+Besitzer
Hengstfohlen 144 Diarado Perle III v. Landlord – Cassini I  Maier, Josef
I. Ingerkingen
Stutfohlen 424 Dinken Tortelia v. Rheinsberg – Lorenz Knepple, Carolin
I. Schwaigern
II.  401 Calido I Picarda I v. Acorado – Corleone Hückmann, Caroline
Hohenroth
© Holsteiner Verband
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen