Holsteiner Verband
Holsteiner Broschüre Holsteiner - Charakter, Charisma, Klasse

Fohlen-Championate 2016

2014-07-03

Unter www.clipmyhorse.de können Sie einige Fohlenchampionate anschauen.

Ergebnisse der Fohlenchampionate:

Ostholstein

Hengstfohlen
I. HF v. Casall a.d. Edwina SP v. Diarado - Lord - Calypso I, St. 2495,Z.u.B.: Klaus-Peter Wiepert, Neuratjensdorf
II. 17 HF v. Amber a.d. Iowa SD v. Leandro - Lakai, St. 730b, Z.u. B. Marie-Luise Tamm, Eutin
III. 2 HF v. Cascadello a.d.Searose v. Lancer II - Calvadur- Fantus,St. 4847, Z. u. B. Klaus Behrens Jun., Merkendorf
IV. 19 HF v. Lamaze a.d. U2 v. Lancer II - Alcatraz - Marlando, St.2657, Z.u.B. Maike Westphal, Griebel

ohne Rangierung
27 HF v. Connor a.d. Udina VI v. Levisto-Coronado-Fridericus, St. 8798, Z.u.B. Klaus-Peter Wiepert, Neuratjensdorf
Hf v. Lyjanero a.d. Tamerlane BP v. Clearway - Lincoln - Sacramento Song,xx, St. 2067,Z.u.B.: Bernd Westphal, Griebel

Stutfohlen
I. 69 SF v. Vigo d´Arsouilles a.d. Red Romantica v. Coronado -Loxgraf Go- Lord, St.776, Z.u.B. Ursula Schultz, Böbs
II. 48 SF v. Connor a.d. n. eingetr. v. Calato-Leandro-CalettoI, St. 42b, Z.u.B. Joachim Juergens, Bollbrügge
III. 36 SF v. Balou du Rouet a.d. Monik v. Contender-Liostro- Royal Wash xx, St. 4965, Z.u.B. Werner Bruegge, Plunkau
IV. 52 SF v. Casall a.d. Dolce Vita v. Cassini I - Briscar- Capitano, St. 18a2, Z.u.B. Inke Nolte, Lübeck
V. 34 SF v. Livello a.d. Calato - Contender - Maestose, St. 108a,Z.u.B.Klaus Behrens Jun., Merkendorf

ohne Rangierung
46 SF v. Casall a.d. Zara Laydi Corrado I -Leandro - Caletto I, St. 42b,Z.u.B. Joachim Juergens, Bollbrügge
58 SF v. Cascadello I a.d. Patschuli v. Coronado I - Lord- Othello,St. 2543, Z.u.B. ZG Oldekop, Schönwalde
67 SF v- Livello a.d. Adria S Cassiano - Levantos II- Cantus, St. 3692, Z.u.B. Ursula Schultz, Böbs



Plön



Hengstfohlen
I. 6 HF Colman a.d. Liana I v. Coriander-Landgraf I Wahnfried, St. 2137, Z.u.B. Matthias Petersen, Futterkamp
II. 10 HF Adagio de Talma a.d. Castamia S - Casall-Romino-Caribo, St.18a1, Z.u.B. Horst Schuster, Postfeld

Stutfohlen
I. 20 SF Balous Bellini a.d. EtoschaMN v. Casall-Corrado I-Cassini I, St.844, Z.u.B, ZG Junkelmann, Helmstorf
II. 17 SF Cascadello I - a.d. Acapella I v. Cassini II-Esteban xx-Landgraf I.St. 18b1. Z.u.B. ZG Ladiges, Ruhwinkel
III. 18 SF Rock Forever I a.d. Tessa XIV v. Castellini-CalidoI- Coriolan, St. 569, z.u.B. Christine Weigel, Schwentinental
IV. 15 SF Cascadello I a.d. Nobilis v. Heraldik xx - Rinaldo- Heidefreund I, St. 1475, Z.u.B. Gutsverw. Neuwetterade, Dannau



Bordesholm

Hengstfohlen
I. 2 HF Cascadello II a.d. Remis v. Carvallo-Contender-Corporal, St. 1795, Z.u.B. Karin Blöcker, Nettelsee
II. 16 HF Diamant d. Sem. a.d. Zita X v. Caretino-Carthago-Caletto II, St. 162, Z.u.B. H.-J. Poehls, Neumünster

ohne Rangierung
13 HF Comme il faut a.d. Räubertochter v. Corrado I - Caribo- Livorno, St. 6378, Z.u.B. Klaus Kudlinski, Brügge
48 HF v. Casall a.d. Terry BP v. Corrado I - Silvester, St. 4705, Z.u.B.: Peter Böge, Schönhorst

Stutfohlen
I. 46 SF Vincent a.d. Revita v. Contender -Loutano-Capitol I, St. 503, Z.u.B. Inge Göttsche Götze. Gr. Buchwald
II. 40 SF Diarado a.d. Victoria VII v. Quinar Ramiardo Cordelabryere, St. 18a2, Annelie Voss,Wasbek

ohne Rangierung
24 SF v. Zhivago a.d. Ornella Muti v. Chambertin-Calypso II-Meteor xx, St. 4705, Z.u.B. Peter Böge, Schönhorst
25 SF v. Cascadello i a.d. Texas Lady v. Cassini I-Cambridge-Landgraf I,St. 4705, Z.u.B. Peter Böge,Schönhorst




Bad Segeberg

Hengstfohlen:
I. 3 HF Cascadello I a.d. Isere v Accord II - Corde- Raimond, St. 776, Z.u.B. Wolfgang Buech, Struvenhuetten
II. 9 HF Casall a. d. Zaida vv. Cassini II Parco xx Landgraf I,St. 223B, Z.u.B. Wolfgang Heller, Hennef
III. 36 HF Cornet Obolensky a.d. Maiden´s Blu v. Lennon-Landgraf I-Rinaldo, St.4847, Kai Wullweber, Todesfelde

ohne Rangierung
8 HF Adagio de Talma a.d. Alina H v. Larimar-Linaro-Calypso I, St. 776, Z.u.B. Manfred Harm, Stuvenborn
11 HF  Cascadello I a.d. R Lady Lancer v. Lancer II-Ramiro- Ladalco, St. 318d1, Z.uB. Andy Holdorf, Kattendorf
16 HF Connor a.d. De Jolie v. Quintero - Caletto I - Lido, St. 104a, Z.u. B. G.W. Huegle, Seedorf
22 HF Cascadello I a.d. Dorena v. Diarado - Contender-Grundyman xx, St. 1907, Z.u.B. Bernd Möller, Kattendorf
23 HF Casaltino a.d. Ranny v. Quinar -Concerto II-Capitol I, St. 776, Z.u.B. Björn Pape, Blunk
33 HF Amber/Damon a.d. Red Pearl v. Carolus I - Lantaan- Rasputin,St. 8768, Z.uB. Karl Heinz Tewes, Neversdorf

Stutfohlen:
I. 54 SF Belissimo a.d. Dampera v. Ampere - ALjano-Capitol I St. 4847, Z. u.B. Thomas Horns, Bredenbekshorst
II. 75 SF I´m Special d. a.d. Contendro I - Casvavelle-Carthago, St. 2666, Z.u.B. Matthias Wree, Hartenholm
III. 57 SF Damon a.d. Shakja v. Aljano-Lorentin I - Farnese, St. 737, Z.u.B. Thomas Jaacks, Goldenbek
IV. 95 SF Quibery a.d. Zilgunde v. Calato Lord -Marlon xx, St 1947, Z.u.B. ZG Hamdorf, Blomnath

ohne Rangierung
48 SF Lordanos a.d. Edita v. Castelan II - Aljano-Capitol I, St.4847, z.u.B. Chrsitiane Groth, Bredenbekshorst
58 SF Damon a.d Trollblume v. Literat - Cornado-Ligorett, St 6082, Z.u.B. Thomas Kuhrt, Schmalfeld
67 SF Cascadello I a.d. Cleara v. Clearway - Carpaccio-Alcatraz, St. 18b1, Norbert Schmuck, Henstedt-Ulzburg
71 SF Calido I a.d. Dery a Mona v. Mighty Magic- Calypso III - Landmeister, St. 2599, Z.u.B. Burkhard Schwarz, Nahe
80 SF Zack a.d. C Aimee v. Aljetto-Corde-Rocadero,St. 990, Z.u.B. ZG Ellerbrock, Kayhude
94 SF Somersby a.d. Ronja XXI - Acorado - Caletto O -Lord, St 1947, Z.u.B. ZG Hamdorf, Blomnath

Stormarn-Lauenburg:

Hengstfohlen
I. 10 v. Loveless a.d. Ninja V v. Contender- Constant-Cinzano St. 7020,Z.u.B.: Grochowski Svenja Luebeck
II. 42 v. Cornet Obolensky a.d. Usine v. Cassini I-Chamonix-Lavall I, St. 2666,Z.u.B.: Schiedel Joachim Grande
III. 8 v. Rock Forever a.d. Sternschnuppe v. Accord II-Landgraf I-Calypso I, St.776,Z.u.B.: Gerken Thomas Bargteheide
ohne Rangierung
11 v. Brantzau a.d. Piratin v. Ramiarado-Landgraf I-Calypso I, St. 776,Z.u.B.: Grot Klaus-Werner Duvensee
12 v. Rock Forever I a. d.Sanja v. Carolus I-Constant-Cinzano, St.7020, Z.u.B.: Henkel Angela Steinburg
34 v.Casall a.d. Anna-To v. Cassini I-Esteban xx-Contender St.18b1,Z.u.B.: Rieck Olav Zarpen

Stutfohlen
I. 105 v. Quarterback a.d. Whitney VII v. De Niro v. Loutano-Landlord, St 3801,Z.u.B.: Schuett Gerhard Feldhorst
II. 78 v. Casall a.d. Engel I v. Zirocco Blue -Contender-Landgraf I, St. 4539,Z.u.B.: Köhncke Hanno Badendorf
III. 66 v. Kannan a.d. Victoria XIII v. Caretino-Capitol I-Corde, St. 741,Z.u.B.: Gerken Hans-Joachim Hammoor
VI 58 v. Conway II a.d.Clivia - v. Mighty Magic- Chambertin-Candillo, St. 1020,Z.u.B.: Busch Heino Nusse



Fohlenchampionat in Schleswig-Flensburg:

Hengstfohlen
I. 21 v. Casall a.d.Luzie II v. Lordano-Calato-Capriccio, St.5889,Z.u.B.: Hansen Johannes Bärenshöft/ Hörup
II. 34 v. Carembar de Muze a.d. Eluna v. Stanfour-Cassini II-Cantus, St. 4510,B.: Johannsen Stephan Hoerup, Z.: Johannsen Max-Hermann Hoerup
III. 134 v. Casall a.d. Europa CM v. Corrado I-For Pleasure-Ramiro, St. 1463, Z.u.B.: Carstensen-Moeller Ute
Langstedt

ohne Rangierung
11 v. Cash and Carry a.d. Badulla v. Aljano-Landgraf I-Othello, St. 4025,Z.u.B.: Carstensen Gerd Hoerup
15 v. Barcley a.d. Katania II v. Corofino-Caletto I- Raimond, St.5118, Z.u.B.: Carstensen-Moeller Ute
Langstedt
39 v. Quaterback a.d. Z´s Xtreame K v. Aljano-Linaro-Landlord, St. 3030,Z.u.B.: Kuhnert Malte Freienwill

Stutfohlen
I. 140 Dinken a.d. Landgräfin 2 v. Landgraf I-Corde- Waldenser xx, St. 13a,Z.u.B.: Fleddermann Heinz-Theo
Sillerup
II. 107 Darcodello a.d. H-Lea v. Landgraf I-Calypso II-Benedictus,St. 2456,Z.u.B.: Marquardsen Uwe Rabenholz
III. 105 Amber a.d. Estelle K v. Catoo-Carpaccio-Limbus, St. 2369, Z.u.B.: Kuhnert Malte Freienwill

ohne Rangierung
35 (war als HF gemeldet) v. Livello a.d. N-Caricia v. Carthago-Calypso II-Follywise xx, St. 2428, Z.u.B.: Ketelsen Matthias Silberstedt
74 v. Livello a.d. Zara XXXVIII v. Loran-Claudios Son-Lanfgraf I, St. 4025,Z.u.B.: Carstensen Gerd Hoerup


Fohlenchampionatsergebnisse Dithmarschen

Hengstfohlen

1. HF 31 CASALL Bruna Bruni F Cassini I - Barinello - Lord 20.05.2016 1228, Z.u. B Thede Frellesen, Odderade
2. HF 272 CASCADELLO 2 Arielle Lordanos - Sir Shostakovic xx - Calypso I 04.06.2016 776, Z.u.B. Heiko Büttner, Schafstedt
3. HF71 BRANZAU Asquetta Casall - Concerto II - Frau Diavolo 13.04.2016 730B,Z.u B.Jens Ritters, Krumstedt
4. HF 67 QUIBERY Conella Colman - Contender - Landgraf I 05.06.2016 890, Z.uB. Timm Peters, Bargenstedt
5. HF 43 DINKEN Tiola Cassini I - Quantum - Lesanto 16.04.2016 1228, Z.u.B. Manfred Jüngling, Hemmingstedt


ohne Rangierung
HF 38 CLARCON Carina II Cassito - Quintero - Lasino 27.03.2016 504, Reimer Haalck, Dieksanderkoog
HF 41 BARCLEY Escada H Caretino - Landgraf - Monrtanus 09.05.2016 5421,Matthias Hansen, Kronprinzenkoog
HF 44 CRUMBLE Wichita Cassini II - Landgraf I - Ladalco 23.03.2016 1695, Gunda Kilian, Heide


Stutfohlen

1. SF 120 CASCADELLO 1 Tassina Cassini I - Heraldik xx - Silvester 12.05.2016 3692, Avora Pferde GmbH & Co. KG, Welmbüttel
2. SF 305 COMME IL FAUTNienburg Concerto II - Frau Diavolo - Cor de la Br. 21.06.2016 730B, Jens Ritters, Krumstedt
3. SF316 URIKO Waconda Cassini I - Contender - Lord 11.06.2016 741,Witt Pferdezucht, Wellinghusen
4. SF 133 CASCADELLO 1 Rubia Carthago - Landlord - Tambur 06.05.2016 5721, Heiko Büttner, Schafstedt
5. SF 166 NUMERO UNO Donna x Corrado I - Acord II - Calypso I 06.06.2016 2724,Björn Kleinwort, Dieksanderkoog

ohne Rangierung
SF 122 CASALL Batavia Larimar - Carvallo - Ahorn Z 06.06.2016 776,Boie Behrens, Helse
SF 124 CASCADELLO 2 V-Quinta Quarterback - Coriano - Cantares 30.04.2016 844, Peter Böge, Albersdorf
SF 157 CONNOR Cindy Cassito - Quintero - Lavaletto 12.05.2016 504, Reimer Haalck, Dieksanderkoog
SF 160 LIVELLO Champina H Cancara - Corrado I - Lantaan 27.02.2016 1446, Matthias Hansen, Kronprinzenkoog
SF 230 CARACHO Alena Carentan - Quinar - Landgraf I 13.06.2016 2543,Klaus Thiedemann, Österwurth
SF 297 CASALIDO Nessy I Calido I - Rocco - Windsor 28.05.2016 1446, Klaus Grothmann, Brunsbüttel
SF 308 URIKO Askania Corrido - Clearway - Lavaletto 06.06.2016 4025,Stefan Schimmer, Weddingstedt


Fohlenchampionat in Metelen, 21.06.2016


Hengstfohlen
I. v. Kannan a.d. Via Cum Tibi v. Contender-Landadel-Ramiro, St. 8888, Z+B: Eh Pferde GbR, Winkelmann Elisabeth, Drensteinfurt
II. v. Cardento a.d. Emilia H v. Toulon-Canturo-Acorado, St. 776, Z+B: Haverkamp Markus, Haltern am See
III. 8 v. Brantzau a.d. U-Charlotta v. Casall-Concerto I-Ahorn Z, Z:Becker Birgit, Metelen, B: Becker Franz, Metelen

Stutfohlen
I. 340 v. Carthago a.d. Dywis HH v. Toulon-Corofino II-Lavall II, St. 741, Z+B: Huismann Peter, GG Rouven, NL
II. 385 v. Comme il faut a.d. Undine X v. Cassini I-Cantus-Lagos, St. 5064, Z+B: Leuken Floris G. van, TE Putten, NL
III. 335 v. Quibery a.d. Ratina VIII v. Calando I-Fier de Lui Z-Lord, St. 474A, Z+B: Heßling Bernfried, Dorsten

Fohlenchampionat in Viersen, 22.06.2016

Hengstfohlen
I. v. Cornet Obolensky a.d. Unikatedesole v. Casall-Capitol I-Maestose, St. 6879, Z+B: Haep Elmar, St. Vith, B

II. 66 v. Catoo a.d. Desiree I v. Cancara-Cardino-Contender, St. 4294, Z+B: Griehl Marianne, Königswinter
III. 50 v. Baluobet d.R. a.d. L-Cinderella v. Carthago-Lord-Cor de la Bryère, St. 318D2, Z+B: Enzerink Edwin, RB Asten/Heusden, NL

Stutfohlen
I. 318 v. Crumble a.d. Uschi IX v. Con Air-Caretino-Capitol I, St. 1571, Z+B: Langen Edgar, Remagen
II. 286 v. Barcley a.d. E-Noblesse v. Numero Uno-Corrado I-Contender, St. 5414, Z+B: Dahlmann Alexandra, Krefeld
III. v. Diarado a.d. Immortelle I v. Capitol I-Lord-Sacramento Song xx, St. 741, Z+B: Moors Roeland, Dilsen-Stokkem, B


Fohlenchampionat in Herford, 22.06.2016

Hengstfohlen
I. 170 v. Cascadello I a.d. U-Clintorda v. Clinton I-Caletto I-Lord, St. 1947, Z+B: Schlieckmann Jessica, Gütersloh
II. 21 v. Lord Fauntleroy a.d. W-Catania v. Corrado I-Landgraf I-Flamingo, St. 162, Z+B: Brinkmann Wolfgang, Herford

Stutfohlen
I. 480 v. Castelan II a.d. Titania v. Calato-Cantus-Cor de la Bryère, St. 4507, Z+B: Wahl&Co.,Bielefeld

II. 438 v. Clarimo a.d. M-Corrida v. Caletto I-Caribo-Fridericus, St. 42B, Z+B: Schlieckmann Jessica, Gütersloh
III. 424 v. Castelan II a.d. Elektra I v. Casall-Concerto II-Athlet Z, St. 6893, Z: Hennings Reimer Detlef, Bendorf, B: Roepke Klaus, Lemgo

Fohlenchampionat in Vöhl, 27.06.2016

Hengstfohlen
I. v. Conello a.d. V-Clementine v. Calgary-Lord Capitol-Montanus, St. 8764, Z+B: Göbeler Heinrich, Vöhl
II. 74 v. Conello a.d. W-Cincinnati v. Carinjo-Landgraf-Caletto II, St. 2713, Z+B: Haschlar Sophia, Löhlbach
III. 55 v. Cornet Obolensky a.d. Ostsee III v. Corrado I-Coriander-Roman, St. 8731, Z+B: Friedel Iris, Twistetal
III. 67 v. Il Divo xx a.d. A-Cabana v. Conello-Calato-Calypso II, Z+B: Groß-Seibel Carola, Vöhl

Stutfohlen
I. 318 v. Conello a.d. Wilma XIX v. Cassini II-Silvester-Leonardo, St. 8883, Z+B: Göbeler Heinrich, Vöhl

Fohlenchampionat in Ober-Ramstadt, 28.06.2016


Hengstfohlen
I. 115 v. Crumble a.d. Daisy K v. Quadros-Casall-Corofino I, St. 1298, Z: Gempf Gorch-Hermann, Stelle-Wittenwurth, B: Kunz Harald, Langenlonsheim
II. 104 v. Zirocco Blue a.d. Bella Claire v. Clarimo-Cesano II-Contender, St. 1120, Z+B: Klos Albert, Wald-Michelbach
III. 231 v. Vagabond d.l.P. a.d. Annabell VIII v. Cartani-Carthago-Marlon xx, St. 8185, Z+B: Winstel Michael, Hattersheim 2


Stutfohlen
I. v. Quiran a.d. Evita 18 v. Quintero-Mytens xx-Lantaan, St.3558, Z+B: Klein Norbert, Hergershausen
II. 442 v. Colman a.d. D-Calida v. Calido I-Cassini I-Coriano, St. 95, Z+B: Schmitt Wilhelm, Barbelroth
III. 407 v. Diarado a.d. Z-Esprit v. Nekton-Contender-Fier de Lui Z, St. 4539, Z+B: Ohmeis Marcel, Karben

Fohlenchampionat in Pfullendorf, 29.06.2016

Hengstfohlen
I. 46 v. Chaman a.d. Baroness VII v. Casiro I -Colman-Lordship, St. 18A2, Z+B: Egle Eugen, Aepfingen
II. 145 v. Cesano II a.d. Sorella v. Carano-Sir Shostakovich xx- Cor de la Bryère, St. 6879, Z+B: PMB Pfefferle GmbH, Mengen
III. 201 v. Mylord Carthago a.d. Stella v. Levisto-Calvin-Lincoln, St. 741, Z: Bockholt Hartmut, Soest, B: Sulger Hubert, Illmensee

Stutfohlen
I. 500 v. Loran a.d. Stimmung v. Candillo-Contender-Calando I, Z+B: ZG Joos, Pfullendorf
II. 336 v. Adagio d. T. a.d. R-Celine v. Carvallo-Caretino-Latino, St. 7126, Z+B: Hettler Peter, Pfullingen
III. v. Cool Man K a.d. Zelador v. Cartani-Lorentin I- Cor de la Bryère, St. 621, Z+B: Diez Leonhard, Illmensee

Fohlenchampionat in Ellwangen, 29.06.2016

Hengstfohlen
I. 105 v. Zirocco Blue a.d. Eine Feine v. Diarado-Quidam d.R.-Lorentin I, St. 4847, Z+B: Klos Albert, Wald-Michelbach
II. 241 v. Acodetto a.d. Green Velvet v. Lord-Landgraf I-Farnese, St. 4220, Z+B: ZG Schmaußer/Guggenmos, Amberg
III. 171 v. Casaltino a.d. Dunja I v. Legolas-Calypso II-Fier de Lui Z, St. 4779,
Z: ZG Schmaußer/Guggenmos, Amberg, B: Schmaußer Ina, Amberg

Stutfohlen
I. 322 v. Dinken a.d. Piroschka v. Carry –Capitol I-Flamingo, St. 1571, Z+B: Groll Franz, Niederstutzingen
II. 359 v. Quiran a.d. Escada XVIII v. Chin Champ-Con Air-Carpaccio. St. 2230, Z+B: Kaufmann Christoph, Jettingen-Scheppach
III. 389 v. Diarado a.d. Perle VIII v. Landlord-Cassini I-Grundyman xx, St. 3558, Z+B: Maier Josef, Ingerkingen
III. 439 v. Barcley a.d. Peila v. Cascavelle-Carneval-Urioso, St. 2543, Z: Andresen Harald, Behrendorf, B: Schmaußer Ina, Amberg

Fohlenchampionat in Pfarrkirchen, 30.06.2016

Hengstfohlen
I. v. For Pleasure a.d. Cleopatra v. Quidam d.R.-Chin Chin-Heraldik xx, St. 104A, Z: Roerden ZG, Witsum/Föhr, B: Karpf Carmen, Tainach
II. 54 v. Dinken a.d. Nischa v. Cascavelle-Calypso I-Ladalco, St. 242, Z+B: Fischer Josef, Bad Griesbach
III. 168 v. Casall a.d. Sweet Lady I v. Cassini I-Lord-Caletto II, St.18A2, Z: Gestüt Laabs, B: Scheuerer Paul, Adlkofen


Stutfohlen
I. 324 v. CashandCarry a.d. Olympia VI v. Linaro-Caletto I-Landlord, St. 4564, Z+B: Habring Mario, Gampern, A
II. v. Kannan a.d. Sandy II v. Caretino-Lansing-Coriolan, St. 2165, Z: Döhle Cerrin, Hamburg, B: Genzinger Michaela, Mettenheim
III. v. Comme il faut a.d. Ereträa v. Catoki-Capitol II-Königspark xx, St. 569, Z+B: Scheuerer Paul, Adlkofen

Fohlenchampionat in Werder (Havel), 01.07.2016


Hengstfohlen
I. 192 v. Uriko a.d. Veltin v. Askano-Sympatico-Landmeister, St. 318D2, Z+B: Stadnina Koni “Bielin”Spzo, Moryn, PL
II. 136 v. Limbothello a.d. C-Annrike v. Quadrigo-Capitol I-Corporal, St. 3401, Z+B: Neuhaus Gisela, Kalbe/Milde
III. 218 v. Ikarus Son a.d. Beluna v. Quidam d.R.-Casado-Contender, St. 18A2, Z+B: Wagner Udo, Angermünde

Stutfohlen
I. 503 v. Dinken a.d. Dunja IV v. Lasino-Kilian-Landego, St. 306, Z+B: Zickerick Joachim, Letschin
II. v. Lord Fauntleroy a.d. Alexa IV v. Cristo-Landlord-Latino, St. 1446, Z: Jensen Hans-Peter, Freienwill, B: Strehle Carsten, Sonnewalde
III. 284 v. Askari a.d. Venus v. Calato-Landgraf-Caretino, St. 776, Z+B: Buttmann Peer, Wustermark



Fohlenchampionat Nordfriesland

Hengstfohlen

I. 73 v. Lyanero a.d. Zaramee v. Nekton--Esteban xx-Lorenz, St, 185, Z.u.B.: Paulsen Volker Immenstedt
II. 51 v. Casall a.d Siance v. Conteur-Athlet Z-Othello,St. 1298,Z.u.B.: Kowalski Gabriele Stadum
III. 291 v. Crumble a.d. Zarina xx v. Com Air-Casco-Calato,St. 3558,Paulsen Hauke Immenstedt
IV. 2 v. Kannan a.d. Requinta v. Quinar-Coriolan-Raimond,St.18a2,Z.u.B.: Andresen Harald Behrendorf
V. 77 v. Crumble a. d. Waikiki Beach v. Quinar-Alcatraz-Capitol I, St. 6786, Z.u.B.: Petersen Claus-Heinrich Ahrenvioel
VI. 11 v. Dinken a.d. Nistria v. Corsico-Capitol I-Caletto II,St. 7299, Z.: Dobber Arnoud W. USA Reddick FL.,B.: Carstensen Ivonne Sollwitt

ohne Rangierung
42 v. Adagio de Talma, a.d. Dakota Lady v. Catoo-Quinar-Aurelio, St. 5175, Z.u.B.: Ingwersen Hans Karsten Haselund
79 v.Diarado a.d. Malve I v. Heraldik xx-Alcatraz-Lord, St. 3317, Z.u.B.: Petersen Hans Peter Tating
101 v. Sandro Boy/Casall a.d. Varese v. Cassini I-CordelaBryere-Lantaan, St. 4245,Z.u.B.: Puetz Angela Dr. Immenstedt

Stutfohlen

I. 184 v. Adagio de Talma a.d. Up to Date IX- V. Chello I-Cassini I-Corrado I,St. 5175,Z.u.B.: Ingwersen Hans Karsten Haselund
II. 198 v. Cornet Obolensky a.d. S-Flower Star v. Lavall II-Caletto II-Fra Diavolo, St. 730b,Z.: Lass Johann Peter Leck,B.: Lass GbR Leck
III. 252 v. Cascadello I a.d. Brandy v. Contender-Corofino-Lord, St. 3323,Z.u.B.: Sievers Tim Dr. Witzwort
IV. 208 v. Dinken a.d. Bonny v. Cancara- Carpaccio-Landlord, St.5964,Z.u.B.: Nissen Christian Bernh. Wester-Ohrstedt
V. 312 v. Casall a.d. U2 II v. Cento-Contago-Caletto II,St. 18a2, Z.u.B.: Ohlsen Gerd Oevenum/Foehr
VI. 191 v.Uriko a.d Recola v. Consens-Landgraf I-Ladykiller xx, St. 730b,Z.u.B.: Jessen Manfred Bredstedt

ohne Rangierung
178 v. Diarado a.d. Virginia IV v. Caretino -Grundyman xx-Raimond, St. 8763,Z.u.B.: Goldschmidt Hauke Dr. Suederfriedrichskoog
197 v. Colman a.d. Asterne v. Cayado-Athlet Z-Liguster, St. 504, Z.: Lass Johann Peter Leck,B.: Lass GbR Leck
216 v. Zack a.d. Nobless VI v. Cassini II-Lacapo-Follywise xx, St. 1223,Z.u.B.: Paulsen Hauke Immenstedt
235 v. Casaltino a.d. Petra III v. Feensproß xx-Calavdos II-Flamberg, St. 5819, Z.u.B.: Petersen Joerg Behrendorf
267 v. Colman a.d. Wii Lara A v. Carinjo-Lord-Calando I, St. 206, Z.: Paulsen Soenke Lorenzen Arlewatt,B.: ZG Paulsen GbR Arlewatt
317 v. Casall a.d. Asien v. Quidam de Revel-Contender-Corofino I, St. 3317, Z.u.B.: Petersen Hans Peter Tating
326 v. Chin Champ/Livello a.d. Lafra v. Concerto II-Lord Calando-Rasputin, St. 7126, Z.u.B.: Vollersen Jens Hattstedt


Fohlenchampionat Rendsburg Eckernförde


Hengstfohlen
I. 135 v. Amber a.d. Maledina v. Lantaan-Landgraf I-Lido, St. 504,Z.u.B.: Fielmann Guenther Schierensee
II. 127 v.Cayado a.d. Zarina XVII v. Caretino - Cash and Carry-Caletto I, St. 1686, Z.u.B.: Tramm Peter Damp
III. 19 v. Casall a.d. Prächtige v. Carry-Landego-Ritter, St. 306, Z.u.B.: Clausen Georg Rabenkirchen
IV. 44 v. Kannan a.d. Caecilia v. Cancara-Cornet Obolensky-Chemnitz, St. 1463,Z.u.B.: Mees Katharina Dr. Hollingstedt

ohne Rangierung

10 v. Casall a.d. Urandi v. Loran-Leuthen I Lavallo, St 8765, Z.u.B.: Carstensen Gerd Hoerup
21 v. Casall a.d. Luzie II v. Lordano-Calato-Capriccio, St.5889, Z.u.B.: Hansen Johannes Bärenshöft/ Hörup
26 v. Sandro Box a.d. S-Revalondo v. Carnando-Corporal-Wahnfried, St. 741, Z.u.B.: Hellriegel Horst Boeel

Stutfohlen
I. 85 v. Adagio de Talma a.d. Krokus v. Limbus-Caletto I-Corporal, St.2027,Z.u.B.: Hansen Soenke Schafflund
II. 104 v. Dinken a.d. Victory K v. Calato-Limbus-Landlord, St. 2369, Z.u.B.: Kuhnert Malte Freienwill
III. 83 v. Chin Champ a.d. Wolke H v. Cassini I-Carthago-Reichsgraf, Z.u.B.: Hackenbeck Dieter Westerakeby
IV. 108 v. Casaltino a.d. Caria v- Larimar-Abdulkarim-Capitol I, St. 750, Z.u.B.: Meves Hans Norderstapel

ohne Rangierung

58 v. Cyrkon xx a.d P´sionetta v. Sion-Calato-Merano, St. 1859,Z.u.B.: Schwarz-Nissen Ulrike Dollrottfeld
80 v. Barcley a.d. Atlanta II v. Cormint-Calypso I-Romantiker, St. 18a2, Z.u.B.: Christiansen Rainer Maasbuellfeld
84 v. Levisto a.d. n. eingetr. v. Diarado-Heraldik xx-Acobat II, St. 1298,Z.u.B.: Hansen Jan Twedt
87 v. Vincent a.d. Roweena v. Nekton-LAdinos-Losander, St. 104a, Z.u.B.: Hensen Yvonne Jübek
141 v. Balou du Rouet a.d. Stella Deluna  v. Acorado-Leuthen I-Fantus, St 4738,Z.u.B.: Thiesen Antje Holzdorf
140 v. Uriko a.d. Ballade v. Quo Vados I-Lux Z Corvado, St. 5382, Z.u.B.: Seeland Hans Hermann Haale

Fohlenchampionat in Rödekro, DK

Hengstfohlen
I. 506 v. Casaltino a.d. Betty Boo v. Le Toquet-Carpaccio-Silvester, St. 18A2, Z+B: Hansen Sören Juul, Odder, DK
II. 509 v. Crunch a.d. T-Landadel v. Conello-Leonid-Capitol I, St. 2067, Z+B: Nielsen Anne Kristin T., Nyborg, DK

Stutfohlen
I. v. Diarado a.d. Betty Boo v. Le Toquet-Carpaccio-Silvester, St. 18A2, Z+B: Hansen Lind Lisa, Horsens, DK
II. v. Clarimo a.d. W-Cordelia v. Coronado-Continue-Leandro, Z+B: Anders Bak, Tinglev, DK




© Holsteiner Verband
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen