Holsteiner Verband
Holsteiner Privathengste Holsteiner Broschre Holsteiner - Charakter, Charisma, Klasse

Siegerstuten 2015

Siegerstuten der 12 Körbezirke

Bordesholm

Siegerstute:    E-CHUPALINA v. Clarimo – Caretino – Calato, St. 1298
        Z.u.B.: Harm Sievers, Tasdorf

Reserve:    EINE DAME v. Casino – Lancer II – Caretino, St. 318D1
        Z.u.B.: Harm Sievers, Tasdorf

Dithmarschen

Siegerstute:    ELECTRA III v. Connor – Paramount – Corofino I, St. 18A2
        Z.u.B.: Avora Pferde GmbH & Co. KG, Welmbüttel

Reserve:    ELONA v. For Fashion – Casco – Lord, St. 730B
        Z.: Lothar und Sven Völz, Wöhrden
        B.: Sven Völz, Bienenbüttel/Edendorf

Nordfriesland

Siegerstute:    ELECTRA IV v. Catoo – Quinar – Latus II, St. 18A2
        Z.u.B.: Johannes Petersen, Behrendorf

Reserve:    EUPHORIA I v. Quidado – Cormint – Quinar, St. 18B1
        Z.u.B.: Hans Jacobsen, Behrendorf

Ostholstein

Siegerstute:    ELVITA v. Casall – Clinton I – Caletto I, St. 8886
        Z.u.B.: Klaus-Peter Wiepert, Neuratjensdorf

Reserve:    EMILIA I v. Cassilano – Quebec – Casino Boy xx, St. 2543
        Z.u.B.: Hannelore Clausen, Lübeck

Pinneberg

Siegerstute:    EISPRINZESSIN v. Casall – Lavado – Marlon xx, St. 749
        Z.u.B.: Sören Brühe, Seeth-Ekholt

Reserve:    ESCARA v. Casall – Contender – Heraldik xx, St. 1947
        Z.: Marie-Kristin Lienau, Haselau
        B.: Horst-Henning Lienau, Haselau

Plön

Siegerstute:    ESTELLE I v. Quintero – Casall – Capitol I, St. 5598
        Z.u.B.: Joachim Arp, Brodersdorf


Rendsburg-Eckernförde

Siegerstute:    ESTRADA v. Quick Fire – Carthago – Lavall I, ST. 2666
        Z.: Detlef Hennings, Bendorf
        B.: Reimer Detlef Hennings, Bendorf

Reserve:    ENERGY IV v. Castelan II – Landos – Cascadeur, St. 1859
        Z.: Andriy Milovanov, UA-Dnepropetrovsk
        B.: Reimer Detlef Hennings, Bendorf

Schleswig-Flensburg

Siegerstute:    EMELIE v. Chin Champ – Lucio Silla xx – Larinero, St. 1859
        Z.u.B.: Ulrike Schwarz-Nissen, Dollrottfeld

Reserve:    ELFE I v. Larimar – Coriolan – Calando IV, St. 5739
        Z.u.B.: ZG Tammling, Böklund

Segeberg

Siegerstute:    ELYPSA v. Armand xx – Calypso I – Ladalco, St. 223B
        Z.u.B.: Sönke Eggers, Struvenhütten

Reserve:    EASY-TURN v. Casall – Coriano – Caletto I, St. 223B
        Z.u.B.: Kirsten Roll, Struvenhütten

Steinburg

Siegerstute:    ETERNITY B v. Quality – Casado – Calando I, St. 3615
        Z.u.B.: Walter Blochel, Lägerdorf

Reserve:    ELECTRA MCF v. Lordanos – Corrado I – Cassini II, St. 8751
        Z.u:B.: Dr.Steven Passman, USA-Towanda

Stormarn-Lauenburg

Siegerstute:    EMMA PEEL v. Larimar – Contender – Cor de la Bryere, St. 776
        Z.u.B.: Andreas Alexander Freitag, Sierksrade

Reserve:    ESCADA VIII v. Catalido – Carthago – Leonardo I, St. 2067
        Z.u.B.: ZG Puls, Granderheide

Auswärtige Mitglieder

Siegerstute:    ELTICRETTO v. Larimar – Catano – Julio Mariner xx, St. 8769
        Z.u.B.: Pieter Dolfsma, NL - Kampen

Reserve:    EXCALIBURA v. Connor – Coriano – Contender, St. 4220
        Z.: Michael Eitel, Freihung-Thansüss
        B.: Elisabeth Stampfer, Dietfurt
© Holsteiner Verband
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Inhalte und dabei das Nutzererlebnis zu verbessern. Mit der Nutzung dieser Website erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Mehr Informationen